: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров: Россия предъявит доказательства того, что нефть «ИГ» идет в Турцию 

Лавров: Россия предъявит доказательства того, что нефть «ИГ» идет в Турцию

  • 3-12-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Лавров: Россия предъявит доказательства того, что нефть «ИГ» идет в Турцию

Лавров: Россия предъявит доказательства того, что нефть «ИГ» идет в Турцию

ООН и все заинтересованные страны получат от России доказательства, которые подтверждают, что нефть «Исламского государства» направляется в Турцию. Об этом 2 декабря заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«О том, что нефть с захваченных игиловцами месторождений в Сирии и Ираке течет за границу, в частности в Турцию, мы неоднократно говорили публично, и факты, которые подтверждают эти обстоятельства, будут предъявлены формально в том числе в Организацию Объединенных Наций и всем заинтересованным странам», – пообещал Лавров.

О каких именно доказательствах идет речь, пока не уточняется.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что не покупает нефть у террористов, однако в случае предъявления доказательств обратного пообещал уйти в отставку.

Фото: rusnext.ru







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров: Лавров: "перезагрузки" в отношениях РФ и США нет, идет прагматичный диало ...
    Новой перезагрузки в отношениях России и США нет, идет прагматичный и реалистичный диалог, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

  • Россия будет поставлять Турции больше газа, но стоить он будет дешевле Россия будет поставлять Турции больше газа, но стоить он будет дешевле
    Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились об увеличении поставок в Турцию природного газа и снижении цены.

  • Лавров: Россия готова создать коалицию против ИГ Лавров: Россия готова создать коалицию против ИГ
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что наша страна готова к созданию коалиции против группировки "Исламское государство" (ИГ).

  • Проигрывая на полях сражений в Сирии, Запад пытается взять реванш на конфер ... Проигрывая на полях сражений в Сирии, Запад пытается взять реванш на конфер ...
    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал «лукавым» решение ООН исключить Иран из участников конференции Женева-2 из-за того, что эта страна якобы не разделяет принципов женевского коммюнике:

  • В Турции нефтепровод Керкук-Юмурталык будет присоединен к терминалу Джейхан В Турции нефтепровод Керкук-Юмурталык будет присоединен к терминалу Джейхан
    Нефтепровод Керкук-Юмурталык будет присоединен к терминалу Джейхан, сказал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает в понедельник агентство “Anadolu”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.