: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину» 

МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину»

  • 27-11-2015, 15:11 Раздел: Новости, Политика » МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину»

МИД Сирии: Турция на протяжении пяти лет «бьёт нам в спину»


Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что Турция поддерживает террористов, действующих в САР, и таким образом «на протяжении пяти лет бьет нам в спину».



«Действительно, мы согласны с тем, что сказал президент России (Владимир) Путин о том, что это был действительно удар в спину России. И мы на протяжении уже пяти лет говорим, что Турция помогает, поддерживает террористов по идеологическим причинам, то есть каждый день на протяжении этих пяти лет бьет нам в спину», — заявил он перед началом переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.



Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.



Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны.



Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство. Минобороны России заявило, что все действия ударной авиации теперь будут осуществляться под прикрытием.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эрдогану уже не поможет ни блок НАТО, ни Господь Бог Эрдогану уже не поможет ни блок НАТО, ни Господь Бог
    Эрдогану уже не поможет ни блок НАТО, ни Господь Бог

  • Эксклюзив: удар в спину - на наших глазах сбит российский СУ-24 Эксклюзив: удар в спину - на наших глазах сбит российский СУ-24
    EXCLUSIVE * Footage and true story of Syrian Army Rescuing Second Russian Pilot and Helicopter Crew

  • Кадыров: Турция будет долго сожалеть, что сбила российский Су-24 Кадыров: Турция будет долго сожалеть, что сбила российский Су-24
    Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Турция будет долго сожалеть, что сбила российский самолет Су-24 в Сирии.

  • #Ударвспину: Пользователи соцсетей обсуждают сбитый Турцией Су-24 #Ударвспину: Пользователи соцсетей обсуждают сбитый Турцией Су-24
    24 ноября ВВС Турции сбили российский самолёт Су-24, принимавший участие в операции ВКС РФ против террористической организации «Исламское государство». Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.