: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв 

На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв

  • 23-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв

На территории храмового комплекса Ясукуни в Токио произошел взрыв


Взрыв, предположительно, произошел сегодня на территории храмового комплекса Ясукуни в японской столице. По информации ТАСС, об этом сообщили в токийском пожарном управлении,



Отмечается, что на пульт пожарной службы утром поступил звонок из храма Ясукуни — монахи сообщили о «звуке, похожем на взрыв», который раздался из общественного туалета, расположенного на территории храмового комплекса. В результате инцидента никто не пострадал, однако стены и потолок общественной уборной значительно обгорели.



В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. По одной из версий местной полиции, этот инцидент мог быть направлен против храма Ясукуни, который считается в странах Азии символом японского милитаризма.



Сегодня в Японии выходной день, а на территории Ясукуни проходит храмовый фестиваль. По этой причине людей на его территории с самого утра было больше, чем обычно в будний день.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Укропию лихорадит Укропию лихорадит
    "Поступает информация, что в Киеве вчера, в 22.17, на Троещине прогремел взрыв, предположительно, взрыв гранаты. Взрыв произошел во дворе дома по ул. Николаева 3В. В результате происшествия

  • ​Взрыв газа произошёл в городе Измаил Одесской области ​Взрыв газа произошёл в городе Измаил Одесской области
    В городе Измаил в баре «У фонтана» на проспекте Суворова произошел взрыв газового баллона в результате нарушения техники безопасности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь


  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.

  • Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии
    Мощный взрыв произошел во вторник на автозаправке «ЛУКОЙЛ» в Чехии, погиб один человек, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Средне-чешского края Якуба Винчалека.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.