: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы 

Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы

  • 22-11-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы

Вместо троллейбусов в Севастополе пустили автобусы


Движение троллейбусов в Севастополе приостановлено в целях экономии электроэнергии, их заменили на маршрутах дополнительные 90 автобусов, сказал в воскресенье губернатор Севастополя Сергей Меняйло.



Поставки электричества из Украины в Крым были полностью прекращены в ночь на воскресенье, почти весь полуостров оказался обесточен. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС. Собственная генерация позволила обеспечить энергоснабжение в ряде городов Крыма, на полуострове введены графики аварийных отключений электроэнергии и подачи воды.



«В связи с создавшейся ситуацией принято решение не выдвигать на маршруты троллейбусы. Дополнительно 90 автобусов выведено на маршруты», — сообщил Меняйло.



Губернатор отметил, что мощность потребления троллейбусного движения в городе достигает 22 мегаватт. При этом лимиты энергопотребления города постоянно меняются, отметил губернатор. На данный момент городу отпускается 90 мегаватт, чего недостаточно для стопроцентного энергоснабжения Севастополя.



Меняйло также сообщил, что ограничений в подаче газа и воды в городе не планируется. В городе в вечернее время будет отключаться световая реклама и наружное освещение, губернатор попросил горожан отнестись к этому с пониманием. Он призвал севастопольцев экономить электроэнергию.



Ранее министр транспорта республики Андрей Безсалов сообщил, что троллейбусное сообщение между Симферополем, Алуштой и Ялтой прервано из-за обесточивания контактной линии, власти рассматривают вопрос о сокращении графика движения электротранспорта в Крыму.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Крым остался без электричества Крым остался без электричества
    Несколько городов в Крыму в ночь на 22 ноября оказались полностью обесточены. Об этом сообщают очевидцы, кроме того, эту информацию подтвердили в госкомпании «Крымэнерго». По данным представителя

  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
    Источник в правительстве Севастополя заявил, что ракета, выпущенная на параде в День Военно-морского флота со сторожевого корабля "Ладный", приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.

  • Газопровод в Крым начнут строить в 2016 году Газопровод в Крым начнут строить в 2016 году
    Начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Об этом сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

  • 9 мобильных ГТЭС переводят из Сочи в Крым 9 мобильных ГТЭС переводят из Сочи в Крым
    Среднесуточное потребление Крыма составляет около 600 МВт.

  • Украина снизила поставки электричества в Крым из-за аварии на ЛЭП Украина снизила поставки электричества в Крым из-за аварии на ЛЭП
    Уровень потребления электроэнергии на полуострове снижен до 300 МВт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.