: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Крым остался без электричества 

Крым остался без электричества


Несколько городов в Крыму в ночь на 22 ноября оказались полностью обесточены. Об этом сообщают очевидцы, кроме того, эту информацию подтвердили в госкомпании «Крымэнерго». По данным представителя компании, сейчас без электричества остаются Севастополь, Симферополь, Феодосия и другие города полуострова. По последним данным, электроснабжение было частично восстановлено в Симферополе. Руководство Крыма приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на полуострове.

Крым остался без электричества

В социальных сетях появилась информация о том, что ряд крупных городов Республики Крым остались без электроэнергии. В частности, сейчас полностью обесточены Севастополь, Симферополь, Феодосия и Евпатория, передаёт ТАСС со ссылкой на очевидцев.

По последним данным, электроснабжение было частично восстановлено в Симферополе, передаёт РИА Новости. Между тем, судя по онлайн-трансляции с Керченской паромной переправы, там электричество всё ещё есть.

Крым остался без электричества

Скриншот онлайн-трансляции

В крымском главке МЧС РИА Новости также подтвердили, что полуостров в ночь на 22 ноября был полностью обесточен.

«Крым полностью обесточен в 00:25 воскресенья, на данный момент частично удалось восстановить энергоснабжение Симферополя благодаря базовой генерации», — заявил агентству представитель республиканского МЧС Владимир Иванов.

Он отметил также, что региональный штаб при совете министров Крыма по обеспечению безопасности и вопросам энергоснабжения республики обсуждает в настоящее время вопрос жизнеобеспечения важнейших инфраструктурных и социальных объектов полуострова с помощью аварийных источников питания.

Информацию об отсутствии энергоснабжения в крымских городах агентству подтвердили в государственной компании «Крымэнерго».

«Крым полностью отключён, подробностей сообщить пока не могу», — заявил директор компании Виктор Плакида.

Кроме того, как отмечает ТАСС, в управлении МЧС по Республике Крым также заявили, что несколько городов остались без электричества.

В связи со сложившейся ситуацией руководство Крыма приняло решение ввести на территории полуострова режим чрезвычайной ситуации.

Также агентство передаёт со ссылкой на сообщение руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Ильи Кивы, что неизвестные в Херсонской области подорвали две оставшиеся опоры линии электропередач, по которым электричество поступало в Крым.

Напомним, первые две опоры ЛЭП, по которым осуществлялось электроснабжение полуострова, были взорваны неизвестными 20 ноября. Позднее Минэнерго РФ сообщило, что Украина обещала восстановить повреждённые линии. Также в России в связи с ситуацией был создан оперативный штаб по электроснабжению Крыма.





http://russian.rt.com/article/131735





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия прекращает поставки угля на Украину Россия прекращает поставки угля на Украину
    Россия прекратила отгрузку угля Украине из-за ограничения поставок электроэнергии в Крым. Об этом заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев

  • Крыму устроили темную ночь Крыму устроили темную ночь
    Полуостров пережил блицблэкаут.

  • Прокладка КЛ в Крым может занять 1,5 года Прокладка КЛ в Крым может занять 1,5 года
    Сообщил глава “Россетей” Олег Бударгин.

  • Электроснабжение Крыма полностью восстановлено Электроснабжение Крыма полностью восстановлено
    Сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

  • Украина снизила поставки электричества в Крым из-за аварии на ЛЭП Украина снизила поставки электричества в Крым из-за аварии на ЛЭП
    Уровень потребления электроэнергии на полуострове снижен до 300 МВт.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.