: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Власти 24 американских штатов отказываются принимать сирийских беженцев 

Власти 24 американских штатов отказываются принимать сирийских беженцев

  • 17-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Власти 24 американских штатов отказываются принимать сирийских беженцев

Власти 24 американских штатов отказываются принимать сирийских беженцев


Губернаторы 24 американских штатов заявили, что они отказываются принимать сирийских беженцев после серии терактов в Париже, сообщает CNN.



Как подчеркивает телеканал, все эти штаты, кроме одного, возглавляют республиканцы. Против принятия беженцев высказались, в частности, Техас, Флорида, Канзас, Оклахома, Айова и другие штаты.



Отмечается, что соответствующее решение было принято властями после того, как появилась информация о том, что один из подозреваемых в причастности к терактам в Париже проник во Францию под видом беженца.



Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что США не отказываются от своих планов принять в 2016 году до 10 тыс. беженцев из Сирии, несмотря на террористическую угрозу и серию атак, совершенных в Париже.



По словам господина Тонера, беженцы пройдут полную процедуру проверки с точки зрения безопасности.



Вчера власти Франции объявили, что расследование терактов в Париже, унесших жизни 129 человек, «продвигается быстро». Премьер страны Манюэль Вальс предупредил: террористы готовят новые атаки сразу в нескольких европейских государствах.



Его слова стали дополнительным аргументом для противников миграционной реформы ЕС, подразумевающей введение национальных квот на распределение беженцев из стран Ближнего Востока и Африки.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ирак заявил о наличии разведданных о планируемых нападениях во Франции, США ... Ирак заявил о наличии разведданных о планируемых нападениях во Франции, США ...
    Ирак располагает разведданными о том, что Франция, США и Иран являются странами, где планируются нападения.

  • Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в от ... Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в от ...
    Террористические акты в Париже говорят о том, что западным странам необходимо проводить более ответственную политику на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, считает эксперт в сфере национальной

  • Нападения и взрывы в Париже: крупнейший теракт в истории Франции (ХРОНИКА,  ... Нападения и взрывы в Париже: крупнейший теракт в истории Франции (ХРОНИКА, ...
    В семи районах Парижа вечером пятницы практически одновременно произошли теракты — вооруженные нападения и взрывы, в результате которых, по данным местных властей, погибли не менее 140 человек.

  • СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже
    Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию террористических атак в Париже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

  • Теракты в Париже связаны с недостатком разведданных у спецслужб Теракты в Париже связаны с недостатком разведданных у спецслужб
    По мнению бывшего министра обороны США Леона Панетты, спецслужбы Франции не смогли предотвратить серию терактов в Париже и его окрестностях в связи с недостатком необходимых разведданных. Экс-глава
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.