: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов 

Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов

  • 15-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов

RT связался с живущими в Париже россиянами. Алексей Москаленко рассказал, что его квартира находится прямо напротив ресторана, где расстреляли 18 человек. А Екатерина Пушкина описала, что произошло после введения в столице Франции режима чрезвычайного положения.

Живущие в Париже россияне рассказали телеканалу RT о том, что происходило в столице Франции, когда террористы устроили серию терактов в ночь на 14 ноября.

По словам Алексея Москаленко, его квартира находится прямо напротив ресторана, где боевики накануне расстреляли 18 человек. «Я уехал. Через полчаса буквально я уже сидел за столом, поздравлял свою подругу с Днём рождения. И все подоставали телефоны: «Шарон, Шарон!». Я говорю: «Что Шарон? Это моя улица». И в результате вот —18 убитых. Я открываю карту, и я смотрю, что это прямо напротив моей парадной», — рассказал Москаленко.

«У меня потом села батарея, я был отрезан от мира, но я знал, что в наш район не пускают машины и пройти было невозможно. Сегодня я наконец-то попал домой. Жуткая атмосфера, очень много людей на улице», — добавил он.

По его словам, когда напротив вашей квартиры случается такое — «вы понимаете, что это страшно». «Потому что вы всегда спускаетесь туда за вином или за сыром. Все знакомые лица. Понимаете, вы их даже если не знаете, вы всё равно здороваетесь с ними, потому что их лица знакомые», — поделился Москаленко.

Екатерина Пушкина, которая также проживает в Париже рассказала, что она была в ресторане и обсуждала со своими знакомыми работу, когда стали появляться первые сообщения о взрывах.

«Нас моментально закрыли в ресторане, никуда не выпускали, людей положили на пол. Я закрылась в туалете, сняла туфли, чтобы можно было сбежать, потому что я была на высоких каблуках. Паника была сумасшедшая», — сказала она.

По её словам, из-за того, что людей никуда не выпускали, паника была ещё больше, люди хотели добраться домой.

«И нас полностью отключили от каких-то новостей. Но с нами был человек, который работает на телевидении, так поступали все новости. Мы узнавали поочередно про все взрывы и про заложников. И многие просились каким-нибудь образом уехать, но это было практически невозможно, потому что улицы были перекрыты, метро было перекрыто и полиция была просто везде», — рассказала Пушкина.





http://russian.rt.com/article/130119





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Париже в результате серии терактов за ночь погибли более 150 человек В Париже в результате серии терактов за ночь погибли более 150 человек
    Более 150 человек погибли в результате серии терактов в Париже. По предварительным данным, неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана и захватили в заложники около 100 человек в театре

  • Теракты в Париже: фото и видео с места событий Теракты в Париже: фото и видео с места событий
    По меньшей мере 40 человек погибли в результате стрельбы в округах Парижа и серии взрывов. По предварительным данным неизвестные открыли огонь по посетителям ресторана недалеко от редакции Charlie

  • СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже СМИ: ИГИЛ взяло ответственность за серию терактов в Париже
    Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию террористических атак в Париже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

  • Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется) Взрывы и стрельба в Париже (Тема обновляется)
    Олланд закрывает границы Франциии и вводит чрезвычайное положение + Франсуа Олланда эвакуировали со стадиона в Париже, рядом с которым прогремел взрыв + Неизвестные удерживают заложников в театре

  • ​Неизвестные открыли стрельбу в офисе французского журнала Charlie Hebdo —  ... ​Неизвестные открыли стрельбу в офисе французского журнала Charlie Hebdo — ...
    В центре Парижа, в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo двое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия. По предварительным данным, 12 человек погибли.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.