: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2015


Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2015




Сводки от ополчения Новороссии 13.11.2015


Беспроигрышное предложение

Бойцы "Призрака" видя бедственное состояние войск ВСУ: нехватка питания, ГСМ, тёплой одежды и т. д., предлагают выгодное дело всем бойцам украинской армии...
-"Приходите к нам и мы встретим вас со всем радушием".
[spoiler=Видео]


Количество жителей ЛНР, желающих интегрироваться в Россию, постоянно растет

12 ноября на брифинге в ЛуганскИнформЦентре руководитель ЦСИ "Особый статус" Александр Проценко рассказал, что количество жителей ЛНР, стремящихся к интеграции Республики с Россией, постоянно увеличивается, а уровень миграционных настроений намного ниже, чем на Украине, и соответствует общероссийскому, при этом большинство людей считает, что социально-экономическая ситуация в Республике будет улучшаться. По словам Проценко, жители ЛНР считают украинскую блокаду причиной основных проблем в Республике и негативно воспринимают действия властей Украины, а не ее граждан.
[spoiler=Видео]


Пресс-конференция министра информации ЛНР "Об информационной безопасности Республики"

12 ноября на состоявшейся пресс-конференции министр информации, печати и массовых коммуникаций ЛНР Вячеслав Столяренко сообщил, что его ведомство издало приказ об ограничении вещания на территории ЛНР ряда украинских телеканалов, дискредитирующих Республику, а также заявил, что Киев использует свой пропагандистский проект "Свободный Донбасс" для манипуляции сознанием жителей ЛНР.

При этом министр рассказал, что украинский телеканал "СТБ" просит Миниформ ЛНР аккредитовать его в Республике и что более 50 СМИ ЛНР уже получили свидетельства о госрегистрации. Также Мининформ ЛНР разработал порядок открытия на территории ЛНР корпунктов иностранных СМИ и запустил собственный официальный сайт.
[spoiler=Видео]


Сводка Министерства обороны ДНР 12 ноября 2015 года

Эдуард Басурин о ситуации в Донбассе.
[spoiler=Видео]


Сводка событий Новороссии за 12 ноября 2015 года

Эдуард Басурин заявил, что Киев нарушает сроки отвода вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, планируя завершить отвод до 12 ноября. "Согласно минским соглашениям, отвод техники должен был завершиться 10 ноября. До 12 ноября должна былыла проходить верификация.И если Украина говорит, что 12 числа она только закончит отвод, значит, она уже нарушает соглашения по срокам", — сказал он. "В населенном пункте Дзержинск в пяти километрах от соприкосновения установлено нахождение САУ 2С-3 "Акация". В населенном пункте Гранитная до линии соприкосновения менее километра, установлено место нахождения САУ "Нона". В населенном пункте Ольгинка в 12 километрах от линии соприкосновения установление прибытие танков в количестве 15 единиц", — сказал он.
Массовая иммунизация против полиомиелита началась в ДНР, привить планируется 120 тысяч детей--- сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой. По словам министра, решение о проведении иммунизации принято в связи с регистрации случаев заболевания детей полиомиелитом на Западной Украине. "В наших условиях, учитывая полученные данные, что до 40% детей не имеют иммунитета или он крайне низок, было принято такое решение", — пояснил Кучковой. Он добавил, что необходимым количеством вакцины ДНР обеспечена. "Мы были обеспечены на проведение первого тура, сегодня пришел конвой, и на 100% мы обеспечены вакциной. У нас два вида вакцин. Все сертификаты на вакцину есть, вакцинация пройдет без осложнений", — заявил министр.

Украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки--- заявили в четверг в Минобороны ДНР."Нами зафиксировано 13 обстрелов по территории республики с применением минометов, БМП и стрелкового оружия", — цитирует слова представителя Минобороны ДНР Донецкое агентство новостей.В ведомстве добавили, что основными очагами напряженности остаются территория аэропорта Донецка и расположенные неподалеку села Спартак и Веселое Ясиноватского района. Обстрелу подвергся микрорайон Трудовские в Петровском районе Донецка.
[spoiler=Видео]














Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 28 октября 2015 года
    ВСУ за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка оставалась напряженной. По данным оборонного ведомства, под огнем ВСУ

  • Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года
    Украинские силовики трижды за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной

  • Сводка событий Новороссии за 6 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 6 октября 2015 года
    Украинские силовики за сутки трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По информации ведомства, обстрелу из минометов калибрами

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.