: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Павлив: Песня Саакашвили спета, Коломойского ждет еще одна пощечина 

Павлив: Песня Саакашвили спета, Коломойского ждет еще одна пощечина

  • 11-11-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Павлив: Песня Саакашвили спета, Коломойского ждет еще одна пощечина

Павлив: Песня Саакашвили спета, Коломойского ждет еще одна пощечина


Украинский политолог Михаил Павлив выразил уверенность в том, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и его подшефный Саша Боровик, проигравший на выборах в мэры Одессы, потеряли какие-либо шансы на серьезное влияние в одном из важнейших городов Украины.



Также Павлив поделился мнением о политических перспективах олигарха Игоря Коломойского и объяснил, почему «Оппозиционный блок» имеет все шансы стать ключевой политсилой.



«Считаю, что в Одессе песня Саакашвили и тем более Боровика спета», — сказал эксперт. По его словам, реально повлиять на результаты первого и последнего тура выборов, в котором победил действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, иностранным гостям не удастся.



Интересной, как утверждает Павлив, будет борьба во втором туре за пост градоначальника Днепропетровска. Борису Филатову, другу и «подопечному» олигарха Игоря Коломойского, будет противостоять Александр Вилкул — бывший член Партии Регионов, ныне представляющий «Оппозиционный блок».



«Шансы Вилкула чуть лучше шансов Филатова, но там все «на тоненького», — пояснил Павлив. Возможное поражение Филатова можно будет расценивать как удар по авторитету Коломойского.



«На то и рассчитано, чтобы это было пощечиной», — сказал политолог. Арест соратника олигарха, Геннадия Корбана, эксперт назвал «как минимум предупреждением».



На прошедших региональных выборах «Оппозиционный блок» получил поддержку не только на юго-востоке, но и в некоторых регионах, которые традиционно относят к группе поддержки «проевропейских» сил. Среди них Закарпатская, Полтавская и другие области.



«Ничего удивительного это восстановление поддержки электоратом Партии Регионов, думаю, будет наблюдаться рост и в центре, и на Западе Украины», — предположил Павлив.



В своем Facebook политолог выразил уверенность в том, что уже в следующем созыве Верховной Рады «Оппозиционный блок» будет играть важнейшую роль.



«Фактически, следующий созыв обречен на широкую коалицию, в которой роль ОБ будет ключевой. Что в этом хорошего, скажете вы? А то, что ОБ будет способен заблокировать любой идиотский законопроект из разряда принимающихся оптом и в розницу в этом больном на всю голову созыве», — написал Павлив.



«Реальными становится реализация федерализации де факто, а впоследствии и де юре, нормализация отношений с Россией и СНГ, уход от грабительского и дилетантского ультралиберализма Яценюка, восстановление экономики и окончательное решение Донбасского вопроса», — добавил он.




Автор: Евгений Дабижа


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Одесский суд отклонил иск Боровика и подтвердил полномочия Труханова на дол ... Одесский суд отклонил иск Боровика и подтвердил полномочия Труханова на дол ...
    Суд признал аргументы, приведенные представителями Александра (Саши) Боровика, недостаточными для того, чтобы признать действия Суворовской районной избирательной комиссии несоответствующими

  • Скандал в Одессе: выборы прошли не так как хотел Саакашвили Скандал в Одессе: выборы прошли не так как хотел Саакашвили
    Результаты выборов в Одессе не понравились Саакашвили. Его советник, Александр Боровик, которого по словам Губернатора Одесской области, еще две недели назад в Одессе никто не знал, почему-то не

  • Саакашвили жестко размазал Коломойского Саакашвили жестко размазал Коломойского
    Саакашвили жестко размазал Коломойского

  • Украину «дербанят» сепаратисты Галичины Украину «дербанят» сепаратисты Галичины
    Во Львове набирает обороты деятельность украинской галицкой партии (УГП), которую часть интернет-пользователей уже прозвали «сепаратистской». УГП возглавил 38-летний сотник ...

  • Зачем Порошенко устроил политический цирк в Одессе Зачем Порошенко устроил политический цирк в Одессе
    Зачем Порошенко устроил политический цирк в Одессе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.