: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза 

Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза

  • 10-11-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Финляндия готова приостановить прием беженцев по квотам Евросоюза

Финляндия приостановит прием беженцев по квотам ЕС, если другие страны не будут готовы нести свою долю ответственности, заявил глава финского МВД Петтери Орпо.

Как сообщает финская радиовещательная корпорация Yle, "Орпо в понедельник в Брюсселе заявил, что Финляндия не готова на переговоры по перемещению новых групп беженцев в Финляндию, если ситуация не изменится". По словам Орпо, "многие страны… не проявляли готовности принимать распределяемых по квотам беженцев". Орпо также критикует Италию и Грецию за медлительность в открытии организационных центров по приему беженцев, сообщает Yle.

В октябре Финляндия приняла 49 просителей убежища из Эритреи, ведутся переговоры о размещении еще 50 беженцев.

В конце сентября на встрече глав МВД стран Евросоюза в Брюсселе большинством голосов были одобрены обязательные квоты на прием 140 тысяч беженцев, находящихся во временных центрах размещения в Греции и Италии.

По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли около 800 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что этот миграционный кризис — крупнейший со времен Второй мировой войны.

��������





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • Старуху-Европу попирают ногами Старуху-Европу попирают ногами
    С удивительно откровенным обращением выступил шейх Мухаммед Айяд в мечети Иерусалима. Шейха решительно не волновало подчеркнутое нежелание богатых арабских стран во главе с Саудовской Аравией принять

  • Барак Обама предсказал миру десятилетия проблем с беженцами (ВИДЕО) Барак Обама предсказал миру десятилетия проблем с беженцами (ВИДЕО)
    По мнению американского президента, свой вклад в проблему беженцев внесут военные конфликты и изменения климата.

  • Финляндия призывает исключить Грецию из еврозоны Финляндия призывает исключить Грецию из еврозоны
    Финляндия призывает Еврогруппу исключить Грецию из еврозоны, передает Yle.

  • ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев ООН опубликовала карту размещения украинских беженцев
    14 ноября Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало карту, на которой отображена структура территориального размещения беженцев из Донецкой и Луганской областей. Согласно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.