: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Супер оружие России следующего поколения 

Супер оружие России следующего поколения


Несмотря на западные санкции, скачки валютных курсов и падение мировых цен на энергоносители, Москва продолжает разрабатывать перспективное оружие нового поколения, которое должно поступить на вооружение российской армии в ближайшие годы. По мнению издания The National Interest, подготовившего своеобразный рейтинг перспективного «российского супероружия», США и странам НАТО не помешало бы обратить внимание на российские разработки уже сегодня.

Супер оружие России следующего поколения

Россия разрабатывает множество новых видов вооружения и военной техники, большинству из них уже «нет равных в мире», пишет издание The National Interest, причём работы ведутся несмотря на ситуацию на валютных и нефтяных рынках и западные санкции.

Исходя из этого, сотрудники редакции The National Interest подготовили рейтинг российского оружия, «за которым НАТО следует внимательно следить в ближайшие месяцы и годы».



Истребитель Т-50

По мнению The National Interest, истребитель Т-50 (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) «является, возможно, наиболее выдающимся проектом в рамках модернизации оборонной отрасли». Он разрабатывается в качестве самолёта-невидимки пятого поколения и призван заменить имеющиеся на вооружении Су-27 и их вариации.

Т-50 ни в чём не уступает F-22 ВВС США, отмечает издание, кроме того, российский истребитель будет отличаться более высокой манёвренностью.



Бомбардировщик ПАК ДА

Конструкторское бюро «Туполев» разрабатывает перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) — новый стелс-бомбардировщик, о котором пока мало что известно. Тем не менее, полагает издание, самолёт будет летать на дозвуковых скоростях.



Программа «Армата»

Редакция The National Interest отдельно выделила и комплекс бронированной техники, которую Москва разрабатывает в рамках программы «Армата».

«Вместо того чтобы разрабатывать специализированную машину для конкретной цели, Россия работает над общим шасси, которое может быть адаптировано под любую роль», — пишет издание.

В рамках программы «Армата» разрабатываются танки, БМП, самоходные артиллерийские установки и другие виды военной техники, которые будут оснащены новейшими электронными системами, аналогов которым в российских войсках до сих пор не было.



Системы радиоэлектронной борьбы

По мнению The National Interest, российские системы радиоэлектронной борьбы сопоставимы с аналогичными разработками США и других стран НАТО или даже превосходят их. В частности, издание выделяет комплексы «Красуха-4», предназначенные для прикрытия войск, командных пунктов и средств ПВО, а также «Хибины» — авиационные комплексы, разработанные для радиопеленгации и маскировки авиационной техники.



Атомные подводные лодки

«Россия всегда строила превосходные субмарины», — резюмирует The National Interest. Тем не менее современные подлодки — модифицированные варианты разработок времён СССР. В Москве осознают все связанные с этим минусы и уже приступили к разработке АПЛ следующего поколения, отмечает издание. По информации журнала, новое поколение подлодок заменит «Граниты», «Антеи» и «Барракуды».





http://russian.rt.com/article/128790





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет
    После объявления о начале операции российской боевой авиации в Сирии все внимание приковано к таким новейшим разработкам, как многоцелевой истребитель Су-30СМ и истребитель-бомбардировщик Су-34, но

  • National Interest сравнил лучшие боевые самолеты России, США и Китая National Interest сравнил лучшие боевые самолеты России, США и Китая
    Военный эксперт Дейв Маджумдар в статье в американском издании сопоставляет технические характеристики истребителей последнего поколения трех стран. Окончательные выводы, по его словам, можно будет

  • NI: Российские и китайские беспилотники поставят крест на американских «сте ... NI: Российские и китайские беспилотники поставят крест на американских «сте ...
    Как сообщает американское издание National Interest, новые российские и китайские беспилотники способны свести на нет все преимущества американских самолетов-невидимок.

  • National Interest: Россия приступила к созданию National Interest: Россия приступила к созданию "убийцы авианосцев"
    Российская подлодка пятого поколения будет предназначена для поражения крупных надводных целей, прежде всего авианосцев. Создавая подводный флот высокого класса, Москва поставит американских

  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
    Для многих стран мира российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.