: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Сирии применено химическое оружие 

В Сирии применено химическое оружие


В Сирии применено химическое оружие

Портал «Русская весна» со ссылкой на заключение экспертов Организации по запрещению химического оружия, сообщает о том, что 21 августа в городе Мари, к северу от Алеппо, террористы применили химическое оружие. В частности, по данным портала, одна банда боевиков использовала иприт против другой.



«Русская весна» обращает внимание, что ранее западные СМИ возлагали вину за применение отравляющих веществ в городе Мари на правительство Сирийской Арабской Республики, тогда как заключение экспертов Организации по запрещению химического оружия это опровергло.
Ранее агентство Reuters сообщило, что боевики террористической группировки ИГИЛ применили в районе населенного пункта Мари иприт. Однако не уточнялось, против кого химоружие использовалось.
Иприт – бесцветная или слабо окрашенная маслянистая жидкость, обладает сильным токсическим действием, нарушает структуру и функции генетического аппарата клеток, кроме того, приводит к необратимым последствиям нарушения тканевого дыхания.
Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. Боевики ИГИЛ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный Суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ракетные удары по позициям террористов ИГИЛ в Сирии: кадры с передовой Ракетные удары по позициям террористов ИГИЛ в Сирии: кадры с передовой
    Телеканал «Звезда» публикует кадры уничтожения позиций террористов запрещенной в РФ организации «Исламское государство». На видео запечатлено, как вертолеты Ми-24 наносят авиаудары по объектам

  • ВАЖНО: Китай готов присоединиться к операции против «ИГИЛ» в Сирии, — источ ... ВАЖНО: Китай готов присоединиться к операции против «ИГИЛ» в Сирии, — источ ...
    Китай готов помочь России в укреплении власти президента Сирии Башара Асада и присоединиться к российской гуманитарной операции в Сирийской Арабской Республике.

  • СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры СМИ: боевики ИГ подорвали Храм Бэла на территории сирийской Пальмиры
    По данным СМИ, боевики радикальной террористической группировки "Исламское государство" произвели взрыв на территории сирийского города Пальмира.

  • Киев применил химическое оружие в ДонбассеМинобороны ДНР Киев применил химическое оружие в ДонбассеМинобороны ДНР
    В ДНР обвинили Киев в применении «химического оружия». Об этом заявил первый заместитель министра обороны ДНР Сергей Шамберин. Его слова приводит «Донецкое агентство новостей».

  • Россия уничтожила более 70% своего химического оружия Россия уничтожила более 70% своего химического оружия
    Программа утилизации химического оружия России и США займет больше времени, чем предполагалось, сообщает корреспондент La Croix Дориан Малович. Россия уже уничтожила более 70% своих запасов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.