: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался на 58-м году жизни 

Бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался на 58-м году жизни

  • 7-11-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался на 58-м году жизни

Бывший министр печати и экс-глава «Газпром-медиа», идейный вдохновитель телеканала Russia Today Михаил Лесин ушёл из жизни после продолжительной болезни. Ему было 57 лет.

Бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался на 58-м году жизни

О смерти Михаила Лесина сообщили его родные, передаёт РИА Новости. Медиадеятель долгое время боролся с тяжёлой болезнью, которая, однако, взяла над ним верх. Его жизнь оборвал сердечный приступ.

Известный медиаменеджер и государственный деятель в разное время был зампредом ВГТРК, занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (с 1999 по 2004 год), был советником президента (с 2004 по 2009 год).

С 2013 по 2015 год Михаил Лесин возглавлял медиахолдинга «Газпром-медиа». С этого поста он был уволен по собственной инициативе в связи с семейными обстоятельствами.

Ко всему прочему Лесин являлся идейным вдохновителем телеканала Russia Today, ныне RT, успешно ведущего вещание за рубежом.

Лесин считал себя государственником, заявляя, что практика с обилием телеканалов под опекой властей вполне имеет право на существование.

Он же считается основателем компании «Видео интернешнл» (ныне Vi) — крупнейшего оператора рекламного медиарынка в России, СНГ и Восточной Европе.

По словам главного редактора телеканала RT и международного информагентства «Россия сегодня» Маргариты Симоньян, что Михаил Лесин был уникальным и великодушным человеком.

«Невозможно поверить в это, до такой степени, что невозможно даже вслух произнести. Мне всё кажется, что завтра Лесин позвонит с утра в своей обычной бодрой и весёлой манере и скажет: «Ну что, как я всех взбодрил?» Это был уникальный человек. С редкой способностью ценить жизнь, уметь жить. Замечательный. Великодушный к ошибкам других, самоироничный и вообще ироничный. Смерть не вяжется с Михаилом Лесиным совсем», — рассказала Симоньян РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Михаила Лесина.

«Президент высоко ценит огромный вклад, который внес Михаил Лесин в становление современных российских средств массовой информации», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.





http://russian.rt.com/article/128425





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы ведущих российских телек ... Дмитрий Медведев в прямом эфире ответит на вопросы ведущих российских телек ...
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня в прямом эфире подведёт итоги года в телепрограмме «Разговор с премьер-министром». В этом году интервьюировать Медведева будут Ирада Зейналова от

  • Новым вице-президентом Роснефти станет Михаил Леонтьев Новым вице-президентом Роснефти станет Михаил Леонтьев
    Источник в «Роснефти» рассказал, что известный телеведущий Михаил Леонтьев приходит в компанию советником президента Игоря Сечина в ранге вице-президента по PR, пишет РБК daily. А нынешний

  • Ходорковский встретился с семьей в Берлине Ходорковский встретился с семьей в Берлине
    "Наша семья наконец-то воссоединилась. И мы очень-очень счастливы", — сказал старший сын экс-главы ЮКОСа Павел Ходорковский журналистам. В воскресенье Михаил Ходорковский проведет в Берлине

  • Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию Ходорковский сразу после освобождения уехал в Германию
    Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский был сегодня освобожден указом президента о помиловании. Сразу после освобождения он вылетел в Германию — там проходила лечение мать Ходорковского.

  • Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ( Путин в ближайшее время помилует Ходорковского ("РИА Новости", Россия)
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.