: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЦБ РФ лишил лицензии сразу четыре банка 

ЦБ РФ лишил лицензии сразу четыре банка


Со 2 ноября Центробанк отозвал операционные лицензии у московского Джаст Банка, Богородского муниципального банка, а также Бенифит-Банка и астраханского Агроинкомбанка. Об этом регулятор сообщил на своём официальном сайте.

ЦБ РФ лишил лицензии сразу четыре банка

«АКБ «Бенифит-банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация не исполняла требования надзорного органа о достоверном отражении в отчётности своего финансового положения, скрывая существенную потерю собственных средств и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

Аналогичные условия стали причиной для отзыва лицензий у Богородского муниципального банка и Джаст Банка.

«В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, КБ «БМБ» не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», — говорится в заявлении ЦБ РФ.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций у Агроинкомбанка — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Коме того, значение всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) банка упало ниже двух процентов. А размеры собственных средств (капитала) оказались ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации. И это на фоне неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».





http://russian.rt.com/article/127321





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Выплата средств вкладчикам «Дельта банка» приостановлена Выплата средств вкладчикам «Дельта банка» приостановлена
    14 сентября пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц сообщила о том, что с 15 сентября 2015 года приостанавливает выплаты средств вкладчикам «Дельта банка». «В связи с окончанием

  • ЦБ запретит банкам с двойной бухгалтерией работать с физлицами ЦБ запретит банкам с двойной бухгалтерией работать с физлицами
    В Банке России разработали инструкции по борьбе с неучтёнными депозитами. Банки-нарушители могут переместить в «проблемную» группу и запретить работать с вкладами граждан.

  • Мадуро предложил создать альянс Южноамериканского банка и банка БРИКС Мадуро предложил создать альянс Южноамериканского банка и банка БРИКС
    Банк БРИКС призван помочь Бразилии, России, Индии, Китаю и Южной Африке финансировать крупные проекты помимо ведущих многосторонних финансовых институтов, таких как Всемирный банк со штаб-квартирой в


  • Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях Бывшего главу филиала Банка Москвы обвинили в хищениях
    Бывшему директору вологодского филиала Банка Москвы Николаю Голубину и его сыну Сергею предъявили обвинения в хищениях. Об этом 16 января сообщает РИА Новости.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.