: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Командующий ВМС КНР заявил об угрозе начала войны с США 

Командующий ВМС КНР заявил об угрозе начала войны с США

  • 1-11-2015, 06:11 Раздел: Новости, Политика » Командующий ВМС КНР заявил об угрозе начала войны с США

Командующий ВМС КНР заявил об угрозе начала войны с США

Пекин предупредил США о риске начала войны в Южно-Китайском море. Как сообщает Reuters, командующий Военно-морскими силами Китайской Народной Республики адмирал У Шэнли сообщил в ходе телеконференции своим американским коллегам о том, что действия ВМС США могут спровоцировать вспышку войны. У Шэнли назвал действия Штатов «опасными и провокационными».



По словам адмирала, подобная тактика серьезно повышает риск развития событий, не поддающихся контролю. В таких условиях даже самый незначительный инцидент может привести к началу боевых действий.
Агентство сообщает, что представители военных ведомств признали рост напряженности в регионе и договорились провести совместные консультации по решению проблемы.
Источник







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Чем опасен конфликт Китая и США в Южно-Китайском море Чем опасен конфликт Китая и США в Южно-Китайском море
    30 октября китайский адмирал У Шэнли в ходе видеоконференции с американским коллегой назвал операцию ВМС США в регионе провокационной, а Пентагон не исключил повторения подобных действий.

  • Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США
    Иран выступил с заявлением о готовности нанести удар по военным базам США на Ближнем Востоке из-за обострения ситуации в Сирии.

  • Китай стягивает военные корабли к берегам США Китай стягивает военные корабли к берегам США
    Соединение из пяти кораблей ВМС КНР вошли в территориальные воды Соединенных Штатов в районе Аляски и сейчас находятся в Беринговом море. В состав соедиения входят три боевых корабля, заправщик и

  • США: Россия пытается нарушить статус-кво в Украине США: Россия пытается нарушить статус-кво в Украине
    Заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен в субботу, 27 июня, сравнил действия Китая в Южно-Китайском море с участием России в конфликте на Донбассе и назвал поведение обоих государств "попыткой

  • Канада объявила военных РФ в провокации Канада объявила военных РФ в провокации
    Российские военные самолеты облетели корабль ВМС Канады «Торонто», участвующий в учениях Sea Breeze в Черном море. Об этом заявило в понедельник, 8 сентября, Министерство обороны Канады. У
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.