: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина кормит своих защитников гнильем 

Украина кормит своих защитников гнильем


Украина кормит своих защитников гнильем


Солдат украинской армии снабжают вещами, которые не годятся для зимы, и гнилыми продуктами, сообщает International Business Times. Поэтому военным приходится покупать обмундирование на свои деньги и уповать на щедрость местных жителей, которые приносят им еду.



Через 18 месяцев после начала конфликта на востоке Украины военные правительственной армии все еще не экипированы как следует и вынуждены полагаться на щедрость местных жителей, которые снабжают их свежими продуктами, пишет International Business Times. На контрольно-пропускном пункте под Мариуполем солдаты продемонстрировали гнилую еду, сообщает издание, ссылаясь на видео украинского телеканала.



«Мы вынуждены покупать все на свои деньги, обувь и форму, — рассказал один из военных украинской армии. — Вещи, которые нам дают, не годятся для зимы».



Конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года, «после того как Россия аннексировала Крым в марте 2014 года», напоминает издание.



В начале конфликта украинские войска плохо снабжались. Зачастую не хватало самого основного обмундирования, даже касок, отмечает автор статьи. Украинские чиновники винили в плачевном состоянии армии коррупцию, годами процветавшую во времена правления бывшего президента Януковича, пишет International Business Times.



Солдаты на КПП под Мариуполем рассказали, что командир редко показывается в подразделении. Как сообщает издание, он появился во время визита журналистов, но отказался отвечать на определенные вопросы по поводу условий на базе, отметив, что предпочитает работать над решением проблем.



Как напоминает International Business Times, в столкновениях с пророссийскими ополченцами погибло более 8 тысяч человек. В ходе конфликта значительная часть промышленных территорий Донбасса была обращена в руины. Между тем регион обеспечивал около 20 процентов всего ВВП страны, подчеркивает издание.



В то время как вниманием мировой общественности завладели авиаудары в Сирии, осуществляемые вооруженными силами российского президента Владимира Путина, украинские чиновники сообщают о том, что снаряжение армии Украины значительно улучшилось с начала конфликта, а ополченцы уже не так сильны, сообщается в статье.



«Сложно сравнивать украинскую армию сегодня с тем, что было 18 месяцев назад, — заявил депутат украинского парламента Дмитрий Тымчук. — Тогда, опасаясь российского вторжения, мы нуждались в танках. Нам удалось найти два в рабочем состоянии. Сегодня у нас их 500, и новые на подходе».


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинские румыны захотели пойти по стопам Донбасса Украинские румыны захотели пойти по стопам Донбасса
    На западе Украины группа этнических румын потребовала от киевских властей предоставить им автономию.

  • Войска Украины находятся в плачевном состоянии Войска Украины находятся в плачевном состоянии
    Американские инструкторы вынуждены обучать украинских военных самым элементарным вещам. Плохая подготовка, нехватка снаряжения, отсутствие дисциплины, злоупотребление алкоголем - всё это

  • The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах

  • ​Донецк подвергается обстрелам, несмотря на предстоящие переговоры о переми ... ​Донецк подвергается обстрелам, несмотря на предстоящие переговоры о переми ...
    5 сентября в Минске состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. В переговорах примут участие представители Украины, России и ОБСЕ. Ожидается, что стороны

  • Западные журналисты не нашли в Новоазовске «призрачную российскую армию» Западные журналисты не нашли в Новоазовске «призрачную российскую армию»
    Незадолго до взятия Новоазовска жители одного из восточноукраинских сёл видели БТР с замазанными номерами и колонну бойцов в одинаковой безупречной униформе, пишет Le Monde. Корреспондент французской
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.