: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киев готовит новые ингредиенты донбасских котлов 

Киев готовит новые ингредиенты донбасских котлов

  • 28-10-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Киев готовит новые ингредиенты донбасских котлов

Киев готовит новые ингредиенты донбасских котлов

Киев продолжает информационную войну против ЛДНР. На экраны украинского ТВ выходят фильмы «Нацгвардия» и «Рейд».


Из названия первого кино-опуса понятно, о чем речь: о «героях» из Нацгвардии Украины, которая, напомню, формируется в том числе из членов неонацистских группировок и уголовников.


Не столько военнослужащие ВСУ, сколько боевики Нацгвардии ответственны за издевательства над мирными жителями Донбасса. Спросите об этом жителей тех городов и сел ЛДНР, которые побывали под оккупацией нацгвардейцев.


Они расскажут вам много невеселого: как в Артемовске БТР таскал по асфальту труп местного жителя, уличённого в сочувствии ополченцам; как в Трехизбенке надругались над женщинами; как при обмене пленными украинской стороне возвращали здоровых пленных, а пленные ополченцы, побывавшие в руках у «правосятины», умирали уже дома, после обмена. Был случай, когда из пяти обмененных ополченцев умерли трое.


Войдёт ли это в упомянутый кинофильм? Конечно, нет. Украинскому телезрителю будут внушать, будто Нацгвардия состоит, сплошь, из бесстрашных и доблестных парней.


Случаи издевательств над мирными жителями случаются в каждой армии — поспешит возразить дотошный укро-патриот. И не заметит существенного нюанса: издевательства над мирными жителями поощрялись Киевом. Вот почему части ВСУ разбавляли «правосеками» и прочей политической нечистью.


У граждан Украины украинские СМИ формировали соответствующее мировоззрение, называя жителей Донбасса уничижительными именами и прямыми оскорблениями. Этим выдавался карт-бланш украинской армии.


Можно вспомнить, как украинская телеаудитория злорадно хихикала перед экранами, если свидетелю издевательств удавалось прорваться сквозь информационный заслон и прокричать о беспределе, который творили нацгвардейцы. Настроения украинских зрителей делились тогда на два вида: от «это все враньё, такого не может быть» до «так вам и надо, ватники и колорады».


Ведь разбирательства по поводу принесений мирных жителей украинские суды начали не по мере их возникновения, а когда нацбатальоны перешли дорогу некоторым украинским политикам. Судьбы жителей Донбасса были в этой игре разменной монетой. Если между националистами и политиками не было трений, первые могли бы спокойно продолжать грабить и убивать, а вторые бы их покрывали. Но сериал «Нацгвардия» об этом промолчит.


Не менее лжив фильм «Рейд». Он поведает о действиях ВСУ на Донбассе летом 2014 г. Естественно, с героических позиций. Позорные поражения, преследовавшие ВСУ одно за другим летом 2014 г., будут преподнесены, как доблестная победа. По крайней мере, как победа духа.


Летом 2014 г. ВСУ вляпались в Изваринский котёл, потом в Иловайский. Чуть позже был ещё Дебальцевский. Украинские горе-вояки бегали то через границу в Россию, то откатывались вглубь Украины со спринтерской скоростью. Мелкие тактические успехи оборачивались для них серьезными стратегическими поражениями.


Чтобы назвать армию, побывавшую за такой короткий промежуток времени в трёх котлах, надо иметь богатую фантазию. И мы помним, как киевская хунта меняла одного министра обороны за другим, надеясь в пыльных углах украинского Генштаба отыскать нового Наполеона.


Страдавших комплексом Наполеона среди украинских генералов хватало, а вот равных Наполеону не нашлось. Все сражения были ими бездарно проиграны.


Отступление ВСУ прекратилось не из-за отчаянного сопротивления украинских солдат, а из-за соображений более высокого геополитического порядка, где Донбасс — одна из клеточек большой шахматной доски.


Когда битый выдаёт себя за победителя, это вызывает смех. И это же показывает степень цинизма украинской власти, которая больше всего на свете боится правды.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К служащим ВСУ из Донбасса К служащим ВСУ из Донбасса "особое" отношение в украинской армии
    К служащим ВСУ из Донбасса "особое" отношение в украинской армии.

  • Варево новых котлов Варево новых котлов
    Еще 29 июня 2015 года политолог Сергей Марков в статье для газеты «Известия» описал стратегию Киева по выигрышу конфликта на Донбассе. Рассмотрим ее, а также наиболее ...

  • В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны
    Генштаб украинской армии предоставил свою версию событий августа-сентября 2014 года.

  • Вот вам и перемирие! В Марьинке ВСУ пошли в атаку Вот вам и перемирие! В Марьинке ВСУ пошли в атаку
    Вот вам и перемирие! В Марьинке ВСУ пошли в атаку

  • Поэта Юрченко бойцы ВСУ держали 24 дня в железном ящике Поэта Юрченко бойцы ВСУ держали 24 дня в железном ящике
    24 дня провел в плену у солдат нацгвардии Украины известный литератор Юрий Юрченко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.