: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС призвал провести выборы в Мариуполе 

ЕС призвал провести выборы в Мариуполе


ЕС призвал провести выборы в Мариуполе

Прошедшие в Украине местные выборы были демократичными, однако они должны состояться и в Мариуполе. Об этом сказано в заявлении Европейской службы внешней деятельности, опубликованном 27 октября.

«В предварительном докладе ОБСЕ и БДИПЧ сказано, что выборы были конкурентными, хорошо организованными, и в целом кампания показала соблюдение норм демократического процесса. Но надо приложить дополнительные усилия для дальнейшего усиления целостности и публичного доверия к избирательному процессу», – говорится в публикации.

Прошедшие выборы ЕС расценивает как очередной важный шаг в консолидации демократического правления в Украине. При этом отмечено, что выборы проходили в сложных условиях, а 5 млн жителей Крыма и Донбасса не смогли проголосовать.

«По причинам безопасности проведение выборов стало невозможным на некоторых территориях, которые контролируются властями в Донецкой и Луганской областях. Также выборы не прошли в Мариуполе, Красноармейске и Сватово. Выборы в этих городах должны быть проведены в приоритетном порядке, чтобы обеспечить реализацию гражданами своего права на выбор», – призывает ЕС. Напомним, наблюдатели ПАСЕ тоже расценили прошедшие выборы как демократичные.

Фото: telegraf.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «ДНР» и «ЛНР» перенесли выборы на 2016 год «ДНР» и «ЛНР» перенесли выборы на 2016 год
    «ЛНР» предложила перенести проведение местных выборов на 21 февраля 2016 года, и «нормандская четверка» учла это предложение. Об этом 6 октября сообщили представители «ДНР» и «ЛНР» в Трехсторонней

  • В Раде решили провести в Дебальцево выборы по украинским законам В Раде решили провести в Дебальцево выборы по украинским законам
    Верховная Рада внесла Дебальцево в список городов, где должны пройти выборы в местные органы.

  • Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе
    Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что наша страна официально не признает прошедшие на Донбассе 2 ноября парламентские выборы и выбор глав республик.

  • Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
    Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.