: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом 

КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом

  • 27-10-2015, 04:11 Раздел: Новости, Политика » КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом

КНДР пригрозила Сеулу «непредсказуемым» вооруженным конфликтом


Пхеньян обвинил Сеул в разжигании военного конфликта на полуострове.



Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение посольства КНДР в Москве.



«Если воинственные военные круги Южной Кореи не откажутся от своих привычек провоцировать громкие инциденты и нагнетать конфронтацию, то может произойти непредсказуемый вооруженный конфликт», — говорится в документе.



Дипломаты КНДР предупредили, что в таком случае «отношения снова перейдут в фазу крайней степени обострения, как это было в августе». Всю ответственность за подобное развитие событий Пхеньян возложил на южного соседа.



Поводом для резкого заявления северокорейской стороны стал обстрел 24 октября кораблем южнокорейских ВМС патрульного катера КНДР. В пресс-релизе инцидент охарактеризован как «серьезная военная провокация».



Корабль открыл предупредительный артиллерийский огонь по патрульному катеру КНДР, который, по утверждению Сеула, вторгся в южнокорейские воды в Желтом море. КНДР утверждает, что катер «выполнял регулярную службу в своих территориальных водах».



Формально две Кореи находятся в состоянии войны со времен вооруженного конфликта 1950–1953 годов. Противостояние завершилось тогда соглашением о перемирии.



Пхеньян с 2010 года пытается вступить в переговоры с США о заключении мирного договора. В марте 2013 года власти КНДР расторгли соглашение о ненападении с Республикой Корея, а также объявили, что в одностороннем порядке выходят из соглашения о перемирии.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ... США ввели новые санкции против Северной Кореи после хакерской атаки на Sony ...
    В ответ на хакерские атаки против компании Sony Pictures Барак Обама одобрил введение новых санкций против Северной Кореи. В КНДР свою причастность к ним отрицают.


  • "Северная Корея переоценивает свою военную мощь"
    Большая часть китайских, южнокорейских и американских экспертов сходится во мнении, что Пхеньян "всего лишь блефует", "Северная Корея не хочет настоящей войны" и "ее руководство знает, что нападение

  • Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул Пхеньян выпустил видеоролик о марш-броске на Сеул
    Северокорейский государственный портал Uriminzokkiri разместил пропагандистский видеоролик, посвященный стремительному продвижению десантников КНДР в Южную Корею. Видео озаглавлено «Короткая,

  • Южную Корею модернизируют против Китая? Южную Корею модернизируют против Китая?
    В соответствии с новым договором с США, Южная Корея увеличивает дальность своих ракет от существующих 300 до 800 км. Это значит, что Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.