: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МЧС о подземных толчках на Урале: это не землетрясение 

МЧС о подземных толчках на Урале: это не землетрясение

  • 19-10-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » МЧС о подземных толчках на Урале: это не землетрясение

МЧС о подземных толчках на Урале: это не землетрясение


По факту вибрации, которая была зарегистрирована в жилых домах городов Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, проводится проверка. В администрациях городов созданы рабочие группы, которые ведут контроль над обстановкой.



Вибрацию, которая была зарегистрирована в домах жителей Свердловской области, можно назвать сейсмологическими толчками, а не землетрясением, сообщила агентству РИА Новости в понедельник представитель ГУ МЧС по региону.



«По сообщению сотрудников региональной лаборатории геофизики УрО РАН, это сейсмологические толчки», — сказала собеседница агентства, уточнив, что это явление нельзя назвать землетрясением.



По ее словам, жизнеобеспечение населения не нарушено, все предприятия работают в штатном режиме.



На сайте ГУ МЧС сообщается, что по факту вибрации, которая была зарегистрирована в жилых домах городов Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, проводится проверка. Задействованы сотрудники Института геофизики имени Ю. П. Булашевича Уральского отделения Российской академии наук. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области созданы две оперативные группы.



ГУ МЧС уточняет, что в администрациях Екатеринбурга, Первоуральска и Новоуральска созданы рабочие группы, которые ведут контроль над обстановкой.



По информации на сайте геофизической службы РАН, магнитуда сейсмологических толчков составила 4,1.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МЧС назвало предварительные причины взрыва на газонаполнительной станции на ... МЧС назвало предварительные причины взрыва на газонаполнительной станции на ...
    Предположительной причиной взрыва на газонаполнительном пункте в пос. Чагода стало нарушение правил техники безопасности при производстве работ.

  • Теплоснабжение нескольких домов нарушено в Якутии из-за аварии Теплоснабжение нескольких домов нарушено в Якутии из-за аварии
    Температура воздуха в Ленске ночью достигает минус 42 градусов.

  • Землетрясение магнитудой 5 произошло в Хакасии Землетрясение магнитудой 5 произошло в Хакасии
    Эпицентр толчка находился в 12 километрах к юго-востоку от поселка Шушенское Красноярского края и примерно в 100 километрах к югу от Абакана.

  • Землетрясение не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС Землетрясение не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС
    Землетрясение, произошедшее в Республике Хакасия 22 декабря 01.51 (мест. вр.), на расстоянии 68 км на север от Саяно-Шушенской ГЭС, не оказало влияния на состояние гидротехнических сооружений и

  • 638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за по ... 638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за по ...
    638 населенных пунктов Тверской области остаются без электричества из-за сложных погодных условий, сообщили в Главном управлении МЧС по региону.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.