: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов 

Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов

  • 19-10-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов

Яценюк: Террористы не станут депутатами местных советов

Украина выдвигает четыре предварительных условия проведения выборов в неподконтрольной ей части Донбасса. Об этом в телевыступлении 18 октября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Конечно, там нужно провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть четкие условия для проведения выборов Донбассе», – заявил глава правительства.

Первым условием Яценюк назвал вывод войск и выполнение Минских соглашений, чтобы выборы не проходили «под дулом российских автоматов».

Второе условие – временно перемещенные лица должны иметь право проголосовать и выбрать местную власть в Донецке и Луганске.

Третье условие – соответствие избирательного процесса украинскому законодательству и всем стандартам «честных и прозрачных выборов».

Четвертое условие – обеспечение политической конкуренции, т. е. доступа населения к украинским СМИ и возможность участия в выборах для украинских партий.

«А российская идея легализовать путем выборов этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет», – резюмировал Яценюк.

Напомним, ранее Яценюк выдвинул четыре требования по урегулированию конфликта в Донбассе.

Фото: giga.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Яценюк: Парламент должен принять новую конституцию Яценюк: Парламент должен принять новую конституцию
    На заседании Кабинета министров Украины 4 июня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что парламент должен принять новую конституцию, чтобы в стране была проведена политическая децентрализация.

  • Яценюк призвал немцев поучаствовать в приватизации украинской энергетики Яценюк призвал немцев поучаствовать в приватизации украинской энергетики
    29 мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк провёл встречу с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает РБК-Украина. После встречи Яценюк призвал немецких бизнесменов принять

  • Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ... Порошенко: Лидеры «ДНР» и «ЛНР» могут поучаствовать в местных выборах в Дон ...
    Во время интервью, которое президент Украины Пётр Порошенко дал телеканалу «Интер» 21 марта, он сказал о том, что при определённых условиях Украина готова признать любые итоги местных выборов в

  • Яценюк: Танки и «Грады» на донецком базаре не продаются Яценюк: Танки и «Грады» на донецком базаре не продаются
    19 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал пресс-конференцию, во время которой заявил, что у Украины и мирового сообществе «есть бесспорные доказательства поставки в Украину живой силы и

  • Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ... Порошенко: выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским закона ...
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что выборы на Донбассе могут проводиться только по украинским законам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.