: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и «Нусру» 

Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и «Нусру»

  • 18-10-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и «Нусру»

Сегодняшняя сводка от «Тимура» — наступление армии Сирии примирило ИГИЛ и «Нусру»


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.



Север Латакии — бои идут за высоты между Сальмой и Кефер-Дальба.



Алеппо — продолжается деблокирование города правительственными войсками с юга и юго-запада. Бои идут за деревню Аль-Вадыхия.



Боевики трубят о многочисленных подкреплениях. Это неправда, таких нет. Есть группа «Аль-Мухаджирун» (переселенцы), до полутора сотен боевиков преимущественно из стран Магриба (Алжир, Ливия, Марокко, Тунис), ушедших с гор на севере Латакии, не пущенных в Турцию и приехавших под Алеппо, в бригаду «аз-Зенки», как говорят.



Под аэродромом Квейрис сирийцы снова продвинулись вперед, бои идут за н.п. Джаббуль и Брайдж.



«ИГИЛ» двинул свои отряды по трассе на Хаму из Ракки, через Итрию и Акербат. Возникает угроза Саламии, контролируемой сирийскими войсками.



Кстати, на фоне сирийского наступления «Джебхат ан-Нусра»* и «ИГИЛ»* под Алеппо воевать (между собой — прим. «Русской Весны») перестали.



По другим направлениям пока не могу сообщить новостей.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




* Запрещенные в РФ террористические группировки







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка от ополченца «Тимура»: сирийские «котлы» — уже реальность Сводка от ополченца «Тимура»: сирийские «котлы» — уже реальность
    Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил гражданин Украины, ополченец из Донбасса с позывным «Тимур», находящийся ...

  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ
    Против Асада действуют британские, турецие и иорданские спецслужбы.

  • Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии
    ​Сотрудники телеканала RT попали сегодня под обстрел со стороны боевиков в районе сирийского города Дераа, где продолжаются бои между сирийской армией и террористической группой «Фронт ан-Нусра».

  • Срочное сообщение. Бои идут внутри города Айн Аль-Араб Срочное сообщение. Бои идут внутри города Айн Аль-Араб
    К вечеру резко обострилась ситуация в районе боевых действий между курдскими отрядами самообороны и радикальными группировками ИГ на севере провинции Алеппо. По последним данным, исламисты ворвались
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.