: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015


Видео



Видео– Что же такое социальное партнерство?
– Кто платит деньги в бюджет фондов и кто ими пользуется?
– Как работает схема, по которой разворовываются деньги из фондовых бюджетов.
– Как рядовым гражданам решить проблему разворовывания денег?
– Почему наши граждане не защищены профсоюзами, как в Европе?
– Какие законы нужно знать, чтобы защитить себя?




Видео



Показать / Скрыть текст«Хочу обратить внимание на усиление украинским командованием танковой группировки по всей линии соприкосновения, — сказал замкомкорпусом. — Так, в районе населенного пункта Артемово (до линии соприкосновения – 7 км) отмечено сосредоточение танков до 10 единиц, в населенный пункт Розовка (до линии соприкосновения – 7 км) зафиксировано прибытие трех танков».

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап отвода вооружений от линии фронта. Соответствующее дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Документ подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.

Накануне Басурин сообщил, что начало отвода техники ДНР, которое планировалось на 18 октября, перенесено на 21 число того же месяца из-за нарушений перемирия украинскими силовиками.


Показать / Скрыть текст«В населенном пункте Новоселовка Первая, в 17 км до линии соприкосновения, установлено местонахождение шести единиц САУ, в населенном пункте Мирное, 11 км до линии соприкосновения зафиксировано четыре единицы САУ», — сказал замкомкорпусом.

Замкомкорпусом подчеркнул, что таким образом украинская армия вместо соблюдения Минских договоренностей и решения конфликта мирным путем взяла курс на проведение агрессивной политики в отношении жителей Донбасса и возобновление активных боевых действий.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап отвода вооружений от линии фронта. Соответствующее дополнение к Комплексу мер в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Документ подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.

Накануне Басурин сообщил, что начало отвода техники ДНР, которое планировалось на 18 октября, перенесено на 21 число того же месяца из-за нарушений перемирия украинскими силовиками.


Показать / Скрыть текстСначала говорили, что это охрана

Еще в 2011-м году в Константиновке по благословению епископа Горловского и Славяского Митрофана была создана новая община, которая и занялась строительством храма. Помогать ей вызвался депутат Донецкого областного совета Юрий Шапран. Община оформила все документы – зарегистрировала свой Устав в органах местной власти и подала документы на получение земли под строительство своего храма. В марте 2012 года общине землю выделили. Все это время тут шло строительство Сретенского храма, осенью 2013 года на храме уже были установлены купола, с февраля прошлого года тут постоянно проводились молебны.

Работы подходили к концу, когда вдруг стало известно, что спонсор строительства, бывший депутат областного совета Юрий Шапран решил, что сам вправе передать храм другим людям, входящим в УПЦ Киевского патриархата.

Еще в августе в нижнем храме появились военные люди с нашивками «Донбасс». Я обратился к Юрию Шапрану – спросил, кто это? Он сказал, что эти люди охраняют храм, чтобы не было никаких провокаций, особенно перед выборами», – рассказывает настоятель этого храма, протоиерей Андрей Чичеринда.

Но позже Юрий Шапран изменил состав приходского совета, ввел туда свою супругу и своих людей. А 14 октября, на Покрова Пресвятой Богородицы, к храму подъехало несколько автобусов с военными людьми, они окружили церковь, и провели там молебен вместе со священником из Киевского патриархата.

Теперь храм находится под охраной круглые сутки, а рядом стоит военный грузовик.

Боятся провокаций

Митрополит Митрофан рассказывает, что сам был шокирован происходящим. «Понимаете, о Киевском патриархате у нас в Донецкой области только слышали, тут никогда не было их храмов, их священников. Разве что приезжал один священник. У нас захватов и конфликтов в церкви никогда не было. Это первый, и я очень надеюсь, единственный случай. Говоря светским языком, это обычный рейдерский захват», - говорит владыка Митрофан.

Митрополит Митрофан пробовал выяснить причины такого поведения у Шапрана. «Если бы он дал понять, что его заставили, я бы оказал ему всяческую помощь. Но нет, он сказал, что так сам решил! Получается, что я могу взять миллион долларов, пойти и расписать Владимирский собор, а потом заявить, что это мой храм, и буду на него претендовать», - удивляется владыка.

Конечно, воевать за храм, тем более что там сейчас находятся военные люди, никто не будет. Единственный путь вернуть церковь законным путем – это суд. «Я очень надеюсь, что суд будет беспристрастным и вынесет законное решение. Иначе о чем можно говорить», - рассказывает владыка Митрофан.

Местные жители также возмущены тем, что происходит в их прифронтовом городе. Многие опасаются провокаций, особенно накануне местных выборов."


Видео



Показать / Скрыть текстНовый гуманитарно-логистический центр с товарами первой необходимости, открытый в поселке Новотроицкое Волновахского района под Донецком, пока не пользуется популярностью у населения ДНР--- сообщил РИА Новости представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первый гуманитарно-логистический центр в Донецкой области на линии разграничения начал работу 28 августа. Там открылись дом-аптека, мобильное отделение "Ощадбанка", акушерский пункт, торговые ряды и санитарная зона. Охраняют порядок сотрудники МВД, проверку на въезде проводят пограничники, а на выезде — сотрудники фискальной службы. Позднее подобный центр появился в Луганской области, а в начале октября ещё один центр открылся под Донецком.

Украинские военные подтвердили, что в воскресенье планируют начать отвод пушек и минометов в Донецкой области--- сообщил в субботу на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.Накануне военные сообщили, что завершили отвод техники калибром менее 100 миллиметров в Луганской области, о чем стороны ранее договорились в Минске.В свою очередь спикер генштаба Украины Владислав Селезнев сказал, что "завтра должен начаться процесс отвода вооружения на территории Донецкой области, но я напомню, что процесс отвода вооружения начался с составления списка образцов вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Итак, согласно плану-графику, первые двое суток мы должны заниматься тем, что составляем списки и согласуем их с представителями миссии ОБСЕ", --- сказал Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".
[spoiler=Видео]





news-front.info





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 октября 2015 года
    Украинские силовики трижды за прошедшие сутки нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщили в министерстве обороны ДНР. «Обстановка в Донецкой Народной

  • Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из

  • Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 4 сентября 2015 года. В ДНР за последние сутки зафиксировали восемь нарушений режима прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оборонном ведомстве. По территории

  • Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ... Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ...
    Севернее Горловки, в населенном пункте Кодема в шести км от линии соприкосновения сторон, выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии.

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.