: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии 

Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии

  • 18-10-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии

Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии


Россия в Сирии сражается не за конкретных лидеров, а борется с терроризмом исходя из своих национальных интересов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«Нет, это абсолютно не так. Кто будет руководителем Сирии, должен определять сирийский народ. Он, кстати, многонациональный, многоконфессиональный, сложный. И это вопрос выбора самого народа», — сказал Медведев в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.
Так российский премьер ответил на обвинения в том, что в Сирии Москва выступает не в свою защиту, а президента Башара Асада.
«В настоящий момент мы исходим из того, что легитимным президентом является Асад. Я, кстати, может быть, один из немногих, кто в Сирии как раз был и видел, как Сирия жила до войны, — сказал он. — Хочу вам сказать, что это было нормальное, достаточно современное государство. Мирное государство, абсолютно верно. Где памятники не разрушали, где экономика была нормальная».
А сегодня в Сирии, заметил премьер, «неизвестно что происходит». «Это самый тяжелый итог последних лет. Поэтому, конечно, мы сражаемся не за конкретных лидеров, мы отстаиваем наши национальные интересы, с одной стороны», — заявил Медведев.
Премьер напомнил позицию, озвученную президентом РФ. «Очевидно, что если этих террористов не уничтожить там, они приедут в Россию. Ну и второе — есть обращение легальных властей. Вот из этого мы и исходим», — подчеркнул он.
По словам Медведева, России, Америке, всем государствам, которые заинтересованы в том, чтобы в этом регионе и в Сирии был мир, в том, чтобы там была нормальная власть, необходимо обсуждать именно политические вопросы.
«Неважно, кстати, кто будет во главе. Мы же не хотим, чтобы во главе Сирийской Республики стал ИГИЛ? Правильно? Но это должна быть цивилизованная, легитимная власть. Вот эти вещи и нужно обсуждать», — отметил российский премьер.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Специальный корреспондент. Российская антитеррористическая операция в Сирии ... Специальный корреспондент. Российская антитеррористическая операция в Сирии ...
    Главное событие дня - обращение президента России в Совет Федерации за разрешением на использование Вооруженных сил за пределами страны. Сенат голосует единогласно - 162 голоса "за". Решение

  • НАТО приветствует планы России по борьбе с ИГ в Сирии НАТО приветствует планы России по борьбе с ИГ в Сирии
    МОСКВА, 30 сентября — РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает Россию взять на себя конструктивную роль в восстановлении мира в Сирии, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

  • Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ... Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ...
    Постоянный представитель Сирии при ООН указал на недопустимость действий Франции и призвал государства взаимодействовать с сирийским правительством в борьбе с ИГИЛ.

  • Москва не занимается сменой режимов, – Песков Москва не занимается сменой режимов, – Песков
    14 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что Москва не занимается сменой режимов и не ведет тайных переговоров по Сирии. Об этом передает ТАСС. «Я еще раз

  • Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не  ... Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не ...
    Никто не врет, когда говорят, что рост за год за услуги ЖКХ составил не 6%, как обещало государство, а 12%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 декабря в ходе интервью российским
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.