: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии 

Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии

  • 15-10-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии

Истребитель НАТО развалился перед взлетом в Эстонии


Громкий скандал разразился в Эстонии из-за некачественной военной техники, которую министерство обороны Германии отправило в Прибалтику.
Как сообщает эстонская газета "Постимээс", на военном аэродроме в Эмари у немецкого истребителя во время рулежки по взлетной полосе отвалился внешний топливный бак.
Этот самолет был тут же списан. В итоге в Эстонии осталось только три немецких истребителя. Однако и на них надежды нет, так как внешние баки на них также недостаточно прочно установлены, отмечает немецкая газета Süddeutsche Zeitung.
Журналисты этого издания провели расследование и выяснили, что в Германии использование внешних баков на самолетах этого типа приостановлено. И, видимо, списанные самолеты были за ненадобностью отправлены для охраны "прибалтийских рубежей".
Эпизод в Эмари стал одной из самых обсуждаемых тем в военных кругах Эстонии. Там говорят, что натовцы отправляют в Прибалтику металлолом.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Истребители F-22 в Европе: кого обманывают США? Истребители F-22 в Европе: кого обманывают США?
    29 августа на американскую авиабазу Шпангдалем, расположенную в Западной Германии, из США прибыли 4 истребителя 5-го поколения F-22A Raptor.

  • Литва содрогнулась в связи с решением НАТО Литва содрогнулась в связи с решением НАТО
    Почти вся Европа понимает, что странам Балтии никто не угрожает, и только прибалтийская элита продолжает нагнетать обстановку, умоляя руководителей НАТО вернуть «стаю» истребителей.

  • Президент Эстонии публично высмеял Украину Президент Эстонии публично высмеял Украину
    Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес посмеялся над требованиями Украины о признании её прав на членство в ЕС. Об этом сообщила «Европейская правда».

  • Американские десантники совершили прыжки с парашютом в Эстонии Американские десантники совершили прыжки с парашютом в Эстонии
    34-тонный военно-транспортный самолет ВВС США C-130 впервые совершил посадку на травяную взлетно-посадочную полосу аэродрома Койги, отмечают эстонские СМИ.

  • EVR Cargo: Российский порт Усть-Луга нанес сильный удар по транзиту Эстонии EVR Cargo: Российский порт Усть-Луга нанес сильный удар по транзиту Эстонии
    Глава правления эстонского железнодорожного предприятия EVR Cargo Ахто Альтйыэ на международной конференции «ТрансЭстония 2013» заявил, что российский порт Усть-Луга нанес сильный удар по транзиту
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.