: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Самолеты НАТО нанесли удар по оставленной базе курдского ополчения, сражающегося против ИГИЛ в Сирии 

Самолеты НАТО нанесли удар по оставленной базе курдского ополчения, сражающегося против ИГИЛ в Сирии

  • 11-10-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Самолеты НАТО нанесли удар по оставленной базе курдского ополчения, сражающегося против ИГИЛ в Сирии

Самолеты НАТО нанесли удар по оставленной базе курдского ополчения, сражающегося против ИГИЛ в Сирии


Пара неизвестных самолетов нанесла удар по бывшему лагерю курдских ополченцев в сирийской провинции Ракка. Об этом на условиях анонимности сообщил командир одного из отрядов курдского ополчения.



«Силуэты двух самолетов с характерными треугольным крылом и одним килем были замечены ополченцами в небе над своими позициями в пятницу вечером», — описал он машины, которые участвовали в налете. По словам командира отряда, самолеты сбросили авиабомбы в нескольких километрах от позиций — по лагерю, который был оставлен ополченцами еще летом. В результате авианалета были разрушены несколько складских зданий и бывшие казармы, передает ТАСС.



Однозначно удар нанесла авиация НАТО, наиболее вероятно, что самолеты с треугольным крылом — это французские «Dessault Rafael», которые по официальной информации именно в прошлую ночь бомбили якобы позиции ИГИЛ в Сирии.



Ранее глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире радиостанции «Европа-1» сообщил, что минувшей ночью французские ВВС нанесли удар по исламистам в Сирии.



«Два „Рафаля“ нанесли бомбовые удары по тренировочному лагерю боевиков ИГИЛ*. Задачи выполнены», — пояснил Жан-Ив Ле Дриан.



Между тем, как сообщала «Русская Весна», со ссылкой на ополченцы Сирийской арабской армии, сегодня два боевых самолета с выключенными транспондерами с территории Турции нарушили воздушное пространство Сирии и нанесли удар по двум электроподстанциям в населенном пункте Ридвания (Райан) в провинции Алеппо.



В результате авианалета был обесточен практически весь район, что вызвало нарушение работы больниц и водоснабжения.



Нынешнее сообщение от курдских ополченцев могут стать новой частью в неприглядной мозаике активности военных НАТО в Сирии. Силы западной коалиции на деле продолжают имитировать борьбу с ИГИЛ, разрушая гражданскую инфраструктуру и нанося удары по позициям реальных противников террористов — Сирийской арабской армии и курдского ополчения «Пешмерга».




* запрещенная в РФ террористическая организация


Самолеты НАТО нанесли удар по оставленной базе курдского ополчения, сражающегося против ИГИЛ в Сирии






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ... Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли массированный удар крылатыми р ...
    Министр обороны Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему о том, что по позициям боевиков ИГИЛ нанесены точные удары крылатыми ракетами с кораблей Каспийской флотилии. Телеканал «Россия-1»

  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ... Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ...
    Постоянный представитель Сирии при ООН указал на недопустимость действий Франции и призвал государства взаимодействовать с сирийским правительством в борьбе с ИГИЛ.

  • Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии
    Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.

  • США нанесли первый удар по Сирии с территории Турции США нанесли первый удар по Сирии с территории Турции
    США нанесли первый удар с авиабазы в Турции по цели в северных районах Сирии. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники в министерстве обороны США.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.