: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых 

Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых

  • 8-10-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых

Компартия Португалии призывает социалистов создать правительство левых


Лидер компартии Португалии Жеронимо де Соуза заявил в среду, что готов поддержать социалистов в формировании правительства левых.



По словам генсека Компартии, он готов это сделать, чтобы «избежать нового правительства PSD/CDS-PP (правоцентристская коалиция Социал-демократическая партия/Народная партия Португалии — ред.), сообщает португальское издание Diario de Noticias. По мнению Соуза, во время голосования на парламентских выборах, португальцы показали, что «не хотят это правительство и эту политику».



В воскресенье в Португалии прошли парламентские выборы, победу на которых одержала правящая правоцентристская коалиция Социал-демократическая партия/Народная партия Португалии (PSD/CDS-PP) во главе с премьером Педру Пассушем Коэлью. Коалиция получила 104 места в парламенте, Социалистическая партия — 85, Левый блок — 19, у компартии, входящей в коалицию демократического единства, — 14 мандатов.



Накануне президент Португалии Анибал Каваку Силва поручил премьеру и лидеру победившей на выборах коалиции сформировать правительство.
В ночь после выборов генеральный секретарь Социалистической партии Португалии Антониу Кошта признал поражение и заявил, что не будет формировать коалицию с другими левыми силами, прошедшими в парламент.



В среду он выразил несогласие с идеей формирования «широкой коалиции» с правоцентристами после того, как Пассуш Коэлью предложил ему переговоры.



На четверг намечены переговоры лидера социалистов с «Левым блоком». Если трем левым силам в результате удастся договориться, то у них будет абсолютное большинство в парламенте.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Партия Олега Ляшко не собирается выходить из коалиции Партия Олега Ляшко не собирается выходить из коалиции
    Во время внеочередного съезда Радикальной партии, состоявшегося 15 марта, её лидер Олег Ляшко заявил, что из состава парламентской коалиции эта политсила выходить не будет, сообщает ВВС. «Украина

  • Почему СИРИЗА победила на выбора в Греции Почему СИРИЗА победила на выбора в Греции
    25 января состоялись досрочные выборы в греческий парламент. Победу одержала оппозиционная партия СИРИЗА (Коалиция радикальных левых сил), набрав 36,3% голосов избирателей.

  • Художник из Португалии «поселил» аллигатора в американском музее Художник из Португалии «поселил» аллигатора в американском музее
    Художник из Португалии Серхио Одейт, работающий в стиле 3D-граффити, недавно завершил очередную работу, вызвавшую восхищение у зрителей – «Аллигатор». Увидеть её можно в Музее популярного искусства в

  • Большая сделка в Киеве Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.

  • Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел в Кишинёве с требов ... Многотысячный митинг Партии социалистов Молдавии прошел в Кишинёве с требов ...
    Оппозиционная Партия социалистов Молдавии собрала сегодня многотысячный митинг в столице с требованием денонсировать заключенное в этом году соглашение об ассоциации с ЕС и вступить в Таможенный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.