: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий Новороссии за 6 октября 2015 года 

Сводка событий Новороссии за 6 октября 2015 года

  • 7-10-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 6 октября 2015 года

Украинские силовики за сутки трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По информации ведомства, обстрелу из минометов калибрами 82 и 120 мм подвергся населенный пункт Зайцево (в восьми км-х от Горловки) и Донецкий аэропорт. Кроме того, украинские силовики обстреляли из легкого оружия поселок Спартак в пригороде Донецка.
Народная милиция ЛНР за последние четверо суток не фиксировала обстрелов территории ЛНР с украинской стороны. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
«По данным разведки, в населенном пункте Белозерское на территории завода «Золотой Колодец» установлено местонахождение личного состава из специального подразделения МВД Украины «Винница», основной функцией которого является разгон демонстраций». Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
Экстремистская организация «Правый сектор» призывает жителей оккупированной ВСУ части Донбасса к возобновлению боевых действий с ДНР, несмотря на позицию официального Киева - сообщил Эдуард Басурин, со ссылкой на разведданные.
Мирный житель Тельмановского района ДНР, задержанный украинской стороной по обвинению в сепаратизме, скончался от пыток в Мариупольском СИЗО. Об этом Донецкому Агентству Новостей заявила сегодня член комиссии по делам военнопленных при Минобороны ДНР Лилия Родионова.
Законопроект, позволяющий иностранным наемникам проходить службу в рядах ВСУ, является попыткой Киева узаконить их присутствие на Донбассе. Такое мнение Донецкому Агентству Новостей высказал сегодня депутат, председатель комитета Народного Совета по безопасности и обороне Анатолий КОваль (фракция «Донецкая Республика»).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года
    Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей

  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года
    Обстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских

  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По

  • ВСУ за сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня ВСУ за сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня
    В ходе обстрелов силовики выпустили по территории ДНР 10 артиллерийских снарядов, 10 танковых и 41 мину калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие.

  • Украинские «Грады» и «Ураганы» нацелены на Волноваху Украинские «Грады» и «Ураганы» нацелены на Волноваху
    Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала на позициях украинских силовиков реактивные системы залпового огня, нацеленные на подконтрольный Киеву город Волноваха, заявил сегодня журналистам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.