: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии 

Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии

  • 5-10-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии

Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии


Более трех тысяч боевиков из группировок «Исламское государство»*, «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Ярмук» бежали из Сирии в Иорданию, опасаясь масштабного наступления сирийской армии, сообщает военный источник.



«Не менее трех тысяч боевиков из ИГ, „Нусры“ и „Джейш аль-Ярмук“ бежали в Иорданию. Они боятся активизации армии по всем фронтам и боятся авиаударов российских самолетов», — сообщил источник РИА Новости.



По словам источника, армия в воскресенье нанесла удары по боевикам ИГ и «Джебхат ан-Нусра» в пригороде Дамаска, в провинциях Дейр-эз-Зор и Хомс, в том числе в районе города Пальмира.



В Дейр-эз-Зор армия нанесла удар по террористам из ИГ. Задача была отбросить силы противника от поселений Расафа, Ришдия, ум-аль-Синаа. В ходе боя ликвидировано около 160 боевиков. Во время боестолкновений террористы подорвали три начиненных взрывчаткой БМП, есть данные о раненых среди сирийских военнослужащих.



В провинции Хомс сирийским военным удалось уничтожить две колонны ИГ рядом с городом Пальмира в районе Сехни, так же были нанесены артиллерийские удары по позициям террористов в эль-Карьятейн, убито 17 боевиков.



В том же Хомсе, сирийская авиация и артиллерия нанесли удары по террористическим группировкам «Джебхат ан-Нусра», «Катаиб аль-Фарук» и «Ахрар аш-Шам», закрепившихся в поселении Файлак. По данным военного источника, между террористами сирийского происхождения и иностранцами начались серьезные разногласия за право руководить. Сирийцы требуют от наемников покинуть поселения Хуле, Растан и Тальбисе, опасаясь новых авиаударов ВКС России и объявленного еще в четверг масштабного наступления сирийской армии на эти поселения.



В понедельник над поселениями Растан и Тальбиси вертолеты сирийских ВВС сбросили листовки, в которых террористам предлагается сложить оружие, а мирным жителям — покинуть поселения, где в ближайшее время должна начаться масштабная военная операция сирийских войск. Агитационные тексты были сброшены на юге провинции Хама над поселениями Растан и Тальбисе.



Тем временем в пригороде Дамаска сирийские самолеты атаковали позиции террористов в Думе и Дарайа, в Хараста была уничтожена штаб-квартира боевиков. Армия пытается отбросить террористов подальше от города, откуда регулярно боевики ведут ракетный и минометный огонь по центральным и историческим кварталам столицы.



На севере САР близ города Алеппо защитниками осажденного более 2 лет авиационного училища (расположенного рядом с авиабазой сирийских ВВС) наступление ИГ было подавлено. Не менее 15 террористов убито.



* «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» запрещённые в РФ террористические организации


Более трех тысяч боевиков бежали из Сирии, опасаясь национальной армии

Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков "Нусры"
    Сообщается, что в руках у террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" остаются несколько поселений к северу от города Хомс, включая район Ваар, где, по данным военных, засели около 5 тысяч боевиков.

  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии
    Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.

  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с

  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
    21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.