: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Стали известны этапы операции ВКС России в Сирии 

Стали известны этапы операции ВКС России в Сирии

  • 3-10-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Стали известны этапы операции ВКС России в Сирии

Стали известны этапы операции ВКС России в Сирии

LifeNews выяснил некоторые подробности российской военной операции на территории Сирии. Условно ее можно разделить на три этапа: два первых будут проходить в самой Сирии — это так называемые оборонительный и наступательный этапы. Третий и последний подразумевают тоже борьбу с ИГИЛ, но уже на территории Ирака для окончательного уничтожения террористов. Впрочем, о последнем этапе говорить будут ровно до тех пор, пока Багдад не обратится за помощью к Москве.


Первый этап начался 30 сентября и продлится около месяца. Его главные задачи — разрушить инфраструктуру террористов, перерезать пути снабжения и дать время сирийской армии собраться с силами, чтобы начать наступление.


Задачи обуславливают и тактику атак российских ВКС: в данный момент удары наносят по командным пунктам, складам боеприпасов, заводам, на которых производят взрывчатку. География ограничена районами городов Хомс, Хама, а так же Идлиб, через которые проходит жизненно важная для сирийцев магистраль из Иордании.


Второй этап условно можно назвать наступательным. Его цель — в течение месяца добраться до столицы ИГИЛ — города Ракка — и полностью уничтожить террористов на территории Сирии. Предполагается, что на суше в наступление пойдет сирийская армия и силы Ирана. По некоторым данным, его военнослужащие уже прибыли в Сирию.


Отметим, в рамках этого этапа боевиков планируется отрезать от месторождений нефти. Большую часть своего черного золота они добывают именно здесь, а не в Ираке. При этом Сирия не только приносит им большой доход, но и позволяет контролировать пути, которые связывают и Турцию, и Ирак и Иорданию.


Третий и заключительный этап подразумевает проведение операции на территории Ирака. Но это пока чисто гипотетические планы. Несмотря на то, что уже сейчас ясно — террористы будут отступать через территорию этой страны, для начала операции на её территории необходимо, чтобы Багдад обратился к России с этой просьбой.


Если говорить о вооружении и тактике ведения боя, то сейчас наши военные, и это видно по кадрам, которые поступают из Министерства обороны, бьют по районам, где никто не живет. Применять там высокоточное оружие нет никакого смысла. По этим районам работает бомбардировщик Су-25, который может нести до 4 управляемых ракет класса воздух-земля. Ее головная часть проникает на глубину 1 метр в бетонную поверхность и на 3 метра в землю.


Такими ракетами, отмечают военные, как раз удобно уничтожать подземные командные пункты. Эти же ракеты на своем борту может нести и Су-34. Он так же может быть оборудован высокоточными ракетами с телевизионным наведением.


Что может противопоставить нашим военным ИГИЛ? Сейчас у экстремистов нет системы ПВО, которая могла бы дотянуться до наших самолетов, все чем они располагают это малокалиберные орудия S-60. Это основа так называемой противовоздушной обороны халифата.


Ранее сообщалось о применении в Сирии только Су-25 и Су-24. По данным Минобороны РФ, в течение прошлый суток самолеты ВКС совершили восемь вылетов с авиабазы «Хмеймим», в ходе которых были атакованы пять объектов «Исламского государства».


Позже стало известно, что новейшие российские многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 были включены в состав российской авиагруппировки в Сирии. Относящиеся по боевым возможностям к самолетам поколения 4+, они имеют значительно больший радиус действия и оснащены самым современным вооружением. Их эксплуатация начата только в прошлом году.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью
    Ответственный секретарь Академии геологических проблем Араик Степанян заявил, что действия российских военных в ...

  • Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут
    В Минобороны сообщили, что сегодня штурмовики Су-25 в рамках борьбы с ИГИЛ в районе Маарет-эн-Нууман сирийской провинции ...

  • Сирийцы верят, что Россия спасет их страну от террористов Сирийцы верят, что Россия спасет их страну от террористов
    Они надеются, что скоро в их страну придут мир и стабильность.

  • Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков "Нусры"
    Сообщается, что в руках у террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" остаются несколько поселений к северу от города Хомс, включая район Ваар, где, по данным военных, засели около 5 тысяч боевиков.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.