: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью 

ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью

  • 3-10-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью

ВКС РФ в Сирии делают свою работу с ювелирной точностью

Ответственный секретарь Академии геологических проблем Араик Степанян заявил, что действия российских военных в Сирии дают положительный результат. Эксперт проанализировал спецоперацию ВКС РФ против террористической группировки ИГИЛ


— Операцию можно назвать успешной. Наши летчики делают свою работу с ювелирной точностью. Никаких жертв среди мирного населения, как об этом писали западные СМИ и пропаганда ИГИЛ, на самом деле нет, — подчеркнул Степанян.


Он также отметил, что успешность действий во многом обусловлена работой созданного Россией специального координационного центра.


— Операция грамотно продумана и четко отработана. Мы видим, как эффективна работа сообща российских, иракских и сирийских военных. Сирийская разведка оперативно и точно сообщает о местонахождении боевиков, — подчеркнул специалист по Ближнему Востоку.


По словам эксперта, нельзя исключать возможность террористических актов на территории России, как средство ответа боевиков на действия отечественных ВВС.


— Турция, на чьей территории проходят подготовку тысячи бойцов ИГИЛ, борется по сути не с исламистами, а курдским ополчением в Сирии. Поэтому, даже Турции выгодно дестабилизировать обстановку в России. Они легко могут намерено пропустить боевиков через границу к нам, — выразил мнение Араик Степанян.


Далее: Отчет Минобороны за прошедшие сутки





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков Армия Сирии провела наступление под Хомсом, убиты 107 боевиков "Нусры"
    Сообщается, что в руках у террористов группировки "Джебхат ан-Нусра" остаются несколько поселений к северу от города Хомс, включая район Ваар, где, по данным военных, засели около 5 тысяч боевиков.

  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ... Представитель Сирии в ООН: Франция нанесла удары по Сирии без координации с ...
    Постоянный представитель Сирии при ООН указал на недопустимость действий Франции и призвал государства взаимодействовать с сирийским правительством в борьбе с ИГИЛ.

  • По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой По данным СМИ, США урезали финансирование так называемой "умеренной" сири ...
    По данным американского издания The Daily Beast, правительство США урезало финансирование групп, воюющих против боевиков «Исламского государства» в Сирии и Ираке. Ведущая программы In the Now Анисса

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.