: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут 

Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут

  • 3-10-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут

Российские самолеты уничтожили в Сирии заводы и технику, террористы бегут

В Минобороны сообщили, что сегодня штурмовики Су-25 в рамках борьбы с ИГИЛ в районе Маарет-эн-Нууман сирийской провинции Идлиб полностью разрушили замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств.


— Также уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов. В результате сгорело более десяти единиц техники, среди которой боевые машины пехоты, — отметили в ведомстве.


Самолеты Военно-космических войск России сегодня также ударили в Сирии по трем бункерам ИГИЛ.


Как отмечается, в районе Эль-Латамна провинции Хама Су-34 корректируемыми бомбами уничтожили заглубленный бункер. Еще два подобных сооружения в том же районе подверглись атаке Су-25. В одном из них сдетонировали боеприпасы, в результате он полностью уничтожен.


А в районе Хан-Шейхун провинции Идлиб Су-24М и Су-25 разрушили очередной пункт управления ИГИЛ.


В то же время сообщается, что боевики «Исламского государства» вывозят свои семьи из Сирии на территорию Ирака. Об этом сообщает 2 октября ливанский телеканал «Аль-Маядин».


По данным телеканала, террористы опасаются бомбардировок российской боевой авиации. Именно это послужило причиной их перемещения вместе с членами семьи из города Ракка – неофициальной «столицы» ИГ.


В свою очередь в США заявили, что не намерены выступать на защиту подготовленных боевиков сирийской оппозиции, опасаясь, что это может привести к столкновениям между двумя военными сверхдержавами — Соединенными Штатами и Россией. Об этом в интервью The Daily Beast заявил ряд источников в военной сфере и в конгрессе.


— Мы не будем стрелять по российским самолетам, мы не будем наносить удары по их аэродрому (в Сирии) и мы не будем снабжать (оппозицию) ПЗРК, — приводит издание слова одного из них.


При этом, говоря о группировках поддерживаемой и вооружаемой Вашингтоном сирийской оппозиции, издание отмечает, что в последнее время те не делают того, чего от них хотят США.


The Daily Beast подчеркивает, что боевики, якобы попавшие под российские авиаудары в последние дни, находились в западной части Сирии вместе со сторонниками «Аль-Каиды» и вдалеке от позиций ИГИЛ. Это свидетельствует о том, что антиправительственные сирийские повстанцы были там не для борьбы с ИГИЛ, что американская администрация считает приоритетом, а для сражений с режимом Башара Асада, отмечает издание.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ... Сводки спецоперации: ВВС и армия Сирии нанесли удары по скоплениям террорис ...
    В провинции Алеппо в окрестностях военно-воздушной академии и в населенном пункте Хан Аль-Асаль армейцы уничтожили множество террористов ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусры» и разгромили их технику.

  • Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии Источник: ВВС Сирии уничтожили штаб-квартиру террористов в Латакии
    Самолеты сирийских ВВС нанесли авиаудар по штаб-квартире террористической группировки «Джунуд Кауказ» в районе Эль-Рауда на севере провинции Латакия, ликвидировано 38 иностранных наемников.

  • Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии
    ​Сотрудники телеканала RT попали сегодня под обстрел со стороны боевиков в районе сирийского города Дераа, где продолжаются бои между сирийской армией и террористической группой «Фронт ан-Нусра».

  • Сводка событий в Сирии за 27 сентября 2014 года Сводка событий в Сирии за 27 сентября 2014 года
    Ночью с 26 на 27 сентября и ранним утром наступившего дня ВС США и их союзников по так называемой антитеррористической коалиции продолжали наносить удары по позициям ИГ в Сирии. На этот раз никаких

  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.