: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии 

США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии

  • 26-09-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии

США обнаружили российские «истребители-призраки» в небе Сирии


В четверг в сирийском небе были замечены российские истребители с выключенными транспондерами, сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника. По мнению источника, они пытались избежать обнаружения.
Он также добавил, что истребители пролетели в непосредственной близости от транспортного самолета США, транспондер которого был включен. Пролет истребителей зафиксировали американские спутники.
Чиновник также добавил, что в последние дни также были замечены российские беспилотные летательные аппараты над прибрежным городом Латакия.
Эти факты, делает вывод СNN, говорят в пользу версии, что в планах России поддержать президента Сирии Башара Асада, а не бороться с террористической группировкой ИГ.
Телеканал отмечает, что эти намерения расходятся со стратегией США в Сирии, которая предполагает, что Асад должен непременно уйти. Белый дом неоднакратно высказывал опасения, что Москва может помешать этим планам.
Министр обороны Эштон Картер сказал CNN на пресс-конференции в четверг, что он надеется, что Москва будет бороться с ИГ, «но если они хотят плеснуть бензин на гражданскую войну в Сирии, то это, конечно, не продуктивно, с нашей точки зрения».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.

  • Пентагон разглядел в Сирии российские транспортные самолеты и «зеленых чело ... Пентагон разглядел в Сирии российские транспортные самолеты и «зеленых чело ...
    Семь российских транспортных самолетов АН-124 «Руслан» приземлились на сирийском аэродроме близ Латакии, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне.

  • Истребители США подняли на перехват российских Ту-95 Истребители США подняли на перехват российских Ту-95
    Американские истребители 4 июля дважды вылетали на перехват самолетов ВВС России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию Fox News.

  • CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей» CNN: Россия послала к берегам США своих грозных «медведей»
    Телеканал CNN рассказал американцам, какие именно российские самолеты патрулируют пространство вблизи их страны. Львиная доля приходится на дальние бомбардировщики Ту-95, прозванные «медведями». Они,

  • Барак Обама хочет по новому воевать с Исламским государством Барак Обама хочет по новому воевать с Исламским государством
    CNN со ссылкой на анонимные источники в Вашингтоне сообщает, что Барак Обама намерен пересмотреть стратегию борьбы с «Исламским государством» в Сирии и сосредоточить внимание на свержении
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.