: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015


Показать / Скрыть текстСлухи ходили, что война вот вот начнётся, то к 9 мая, то ещё к какой дате. Сейчас вот поговаривают что всё начнётся тотчас после выборов. На Украине и в ДНР и ЛНР. Якобы тотчас после.

Тем временем самые радикальные элементы в ДНР и ЛНР вычищены. Того настигла смерть, этих вытолкали за пределы, последнюю некрасивую историю мы наблюдали с Пургиным.

Вот сидим и ждём когда начнётся, и уже сомневаемся, начнётся ли, войны не начинаются с послушными правительствами восставших республик, сменившими непослушные.

Вам всё это нравится ? Мне - нет.

Что же вы, властители ? Столько обещаний надавали. Патриотический подъём в России какой, а вы ?

Это я обращаюсь к консилиуму российских властей, к решателям судеб, так как не верю что всё зависит от одного человека, я думаю он только spokesman.

Нам мало Крыма. Обещали объединить русский мир- так выполняйте обещания. Мы уже все на взводе, ждём, обещали же !

Нам не позволяете вмешиваться в судьбу русского мира, так делайте вы!

Мы теперь с вас не слезем. Нам мало Крыма.

Я думаю что в данном случае я выражаю всеобщее настроение."


Показать / Скрыть текстРади возможности сэкономить несколько гривен, украинцы толпились под магазинами, с раннего утра.

«Я поехала в магазин, подальше от людных районов, думала там не будет очереди. Но приехав туда, я была в шоке: в очереди стояли около сотни человек.

Запускали в магазин по несколько человек, сколько выходили, столько и впускали. Когда я все же попала в магазин, ничего практически не купила, мелочи. Гречки, риса, сахара на полках не было. Люди, конечно, выражали недовольство», — рассказывает жительница Винницы, простоявшая в очереди более часа.

А вот как описывает происходившее в одной из социальных сетей житель Краматорска:

«В помещении магазина "АТБ" по ул. Парковой произошло вполне предсказуемое событие — массовая давка за продуктами питания по сниженным ценам. Тем, кто находился в магазине, было реально страшно.

Абсолютно неуправляемая толпа (в основном людей пенсионного возраста) сметала с полок магазина продукты с 15% скидкой с таким напором, что у многих участников явно сносило крышу от этого аттракциона невиданной щедрости.

Разбитые бутылки с алкоголем и кефиром на полу, поломанные рёбра у одной из женщин, которую прижали к металлическим стеллажам, крики тех кому стало плохо в этой давке — вот далеко неполная картина Дня рождения АТБ.

В момент открытия в магазине было такое количество людей, что не хватало воздуха тем, кто уже находился возле касс».

Спустя некоторое время в соцсетях появились фото и видео того, что творилось в магазинах, с соответствующими комментариями."
[spoiler=Фото и видео]
Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015









Показать / Скрыть текстДелегация ДНР прибыла в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию республики. В югоосетинской столице представителей ДНР принял президент.

В ходе встречи с президентом Александр Захарченко заявил, что ДНР намерена развивать и укреплять отношения с Южной Осетией, напомнив, что в этом направлении сделано уже многое, в том числе открыты счета ДНР в югоосетинских банках.

По словам Захарченко, Министерство экономики ДНР плотно работает с коллегами в Южной Осетии.

Захарченко подчеркнул, что приехать и поздравить народ Южной Осетии с юбилеем было его долгом, так как это единственная страна, которая признала независимость донбасской республики, а для защиты мирных жителей ДНР прислала своих добровольцев.

«Это близкие к нам по духу люди. Мы считаем их братьями еще и потому, что они, как и мы, завоевали свою независимость в боях. Надеюсь, что благодаря братской помощи южных осетин, путь к международному признанию независимости ДНР будет намного короче, чем у Южной Осетии», — сказал он.

Южная Осетия в прошлом году признала независимость ДНР и ЛНР.
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015



Сводки от ополчения Новороссии 22.09.2015



Показать / Скрыть текстОкончания войны не ожидают, говорят, что все надолго, поэтому набор в армию как продолжался, так и будет продолжаться. На ближайшую перспективу он так и будет добровольным. О призыве думают лишь в долгосрочной перспективе, когда государство будет доформировано. Пока на фронте относительное затишье, военных гоняют на учения. С точки зрения управления ситуация улучшилась. Касательно настроений, то в целом это смесь уверенности, что на Украину уже точно не вернутся и недостаточное понимание того, по какому пути пойдут республики в своем развитии. Так сказать сетуют на недостаток "полит.информации". Касательно военных перспектив, то в случае если "укры попрут", то есть твердая уверенность, что разобьют. Касательно наступлений, настроения менее оптимистичные, частенько поминают дебальцевские проблемы, когда новые бригады показали себя не очень хорошо. В этом плане наступательные возможности Корпуса на данный момент весьма туманны. 100-ю бригаду РГ формируют для того, чтобы сохранить под Захарченко силовой ресурс, который из под него выдернули путем перевода большей части личного состава РГ в Корпус.Относительно военторга, то там все по прежнему, работает в стандартном режиме. Кое-что из его работы периодически просачивается в соц.сети по причинам недоработок военной цензуры (которая в текущей ситуации несколько расслабилась) и уже традиционных косяков отдельных военнослужающих в соц.сетях.

2. Касательно криминала, то имеется определенный парадокс. В период расцвета негосударственных поставок на Донбасс, который ныне сменился более централизованными поставками контролируемыми государством, ситуация с контрабандой оружия не была столь острой как сейчас. На Донбассе с обеих сторон линии фронта вращаются десятки тысяч незарегистрированных стволов, которые в лучшем случае находятся в "частных оружейках", а в худшем по криминальным каналам вывозится на территорию Украины (вплоть до гранат, пулеметов и гранатоментов) или же через Ростовскую область в Россию (и одно дело, если бы оно просто уходило по линии криминала, существуют опасения, что оружие будет утекать на Кавказ подогревая там и без того непростую ситуацию). Причем недавно озвученный рост преступлений связанных с оружием в Ростовской области возник уже после того, как контроль на границе ужесточили и часть контрабандных потоков и коммерческой торговли под видом гуманитарки прикрыли.
Касательно контрабанды через линию фронта, то она процветает с обеих сторон, на чем паразитируют различные "решалы", личный состав блокпостов, чиновники завязанные на товарные потоки через линию фронта, криминальные группировки крышующие серые и черные схемы поставок угля и других товаров. По факту, экономическая блокада Донбасса породила огромный черный рынок по обе стороны линии фронта, на котором наживается немало людей, поэтому несмотря на борьбу с криминалом и организованной преступностью, ситуация тут по прежнему весьма запущенная. Жесткими мерами удалось подавить открытый беспредел, резко придавив практику отжима автомобилей и имущества граждан. Но это скорее вершина айсберга. По аналогии с 90-ми есть ненулевая вероятность, что лица с криминальным прошлым попробуют уже на ближайших выборах пролезть во власть или продвинуть туда своих представителей.

3. Касательно экономической поддержки. Республики как и ранее будут получать экономическую подпитку из России, в том числе и финансовую. Большая часть потоков идет через Ростов. В этом плане надо понимать, что Донбасс будет довольно долго находится на частичном содержании у России. Находясь де-факто в рублевой зоне, ДНР и ЛНР могут в определенной степени рассчитывать на восстановление некоторых производств и определенные вложения РФ в восстановление местной экономики. Так что экономически Донбасс не бросят, но надо понимать, что это скорее вложения в первичное восстановление, нежели полное устранение последствий войны в тыловых районах ДНР и ЛНР, где за линией фронта пытаются выстраивать мирную жизнь при наличие понимания, что враг туда уже не дойдет. Насколько я понимаю, поставлена задача наладить жизнь в стиле "более-менее", не допустив повторения прошлогодней гуманитарной катастрофы и стабилизировав ситуацию с финансами. Молочных рек и кисельных берегов, если кто-то на них рассчитывал, можно не ожидать.

4. Касательно выборов, то как утверждают знающие люди, основными критериями выдвижения будут политическая лояльность руководству республики и отсутствие явных криминальных моментов в биографии и текущей деятельности. Работы по печати бюллетеней и прочей предвыборной макулатуры должны начаться в начале октября. Кстати, выборы в ЛНР пройдут не одновременно с ДНР, а в другой день - 1 ноября. Это объясняется тем, что у республик в некоторых моментах разные кураторы, отсюда и расхождения. На текущий момент действует решение, что выборы пройдут по местным законам, хотя встречается и опасение, как бы в последний момент ничего не переиграли и не пошли на уступки хунте.
С учетом публичных воплей Порошенко, что "выборы похоронят минские соглашения", некоторые рассчитывают, что так оно и будет. Как ожидают, до 65-70% победителей выборов будут представлять правящую в ДНР в партию. В Луганске ожидают до 57-62%. Но тут еще даже предвыборная агитация не началась, так что это скорее предварительные наметки, тем более методики подобных опросов источники не уточняют."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстЦентральная избирательная комиссия ДНР зарегистрировала свыше семидесяти кандидатов для участия в выборах глав городов и районов--- сообщил председатель ЦИК ДНР Роман Лягин.Ранее сообщалось, что глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о проведении местных выборов 18 октября."Последние цифры, которые у меня были по состоянию на сегодняшнее утро: от "Донецкой республики" подали документы 13 субъектов, от "Свободного Донбасса" — 12. Самовыдвиженцев — уже около 46", — цитирует Лягина Донецкое агентство новостей.

Киевские силовики за минувшие сутки несколько раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР."Обстановка в Донецкой народной республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено семь нарушений режима прекращения огня", --- приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.По данным минобороны, силовики вели огонь из минометов по селу Спартак в Ясиноватском районе с позиций в городе Авдеевка. "Также со стороны населенного пункта Марьинка из стрелкового оружия обстрелян поселок Трудовские в Петровском районе Донецка",--- добавили в оборонном ведомстве.

Движение между ДНР и Украиной открыто на пропускном пункте в селе Гнутово. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта ДНР. "Министерство транспорта республики сообщает, что по состоянию на 21 сентября на территорию Украины из ДНР можно выехать через три пропускных пункта - в Майорске, Еленовке и Гнутово. Движение до нового пропускного пункта в мариупольском направлении было открыто с 18 сентября",--- приводит слова представителя ведомства Донецкое агентство новостей.Ранее были открыты два блокпоста: на харьковском направлении через КПП в Майорске и на мариупольском - через пропускной пункт в районе Еленовки.
[spoiler=Видео]









news-front.info





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По

  • Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко
    Минские соглашения имеют смысл только в том случае, если украинское правительство признает ДНР. Об этом заявил премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью BBC.

  • Захарченко заявляет о претензиях на всю территорию Донецкой области (ВИДЕО) Захарченко заявляет о претензиях на всю территорию Донецкой области (ВИДЕО)
    11 декабря глава «ДНР» Александр Захарченко провёл встречу с представителями бизнес-сообществ, сообщает пресс-центр самопровозглашённой республики. Во время встречи Захарченко заявил, что видит

  • Член ОП РФ: Искреннее волеизъявление жителей ДНР и ЛНР невозможно купить ил ... Член ОП РФ: Искреннее волеизъявление жителей ДНР и ЛНР невозможно купить ил ...
    В ДНР и ЛНР прошли выборы органов законодательной и исполнительной власти. Согласно последним данным республиканских ЦИК, после обработки 100% бюллетеней главой ДНР становится Александр Захарченко, а

  • Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
    Сегодня в Донецкой народной республике прошли выборы органов власти. Жители ДНР выбирали главу республики и депутатов Народного совета. По данным эксит-поллов, которые озвучил глава ЦИК ДНР Роман
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.