: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Popular Mechanics: "Армата" - жемчужина танкостроения, но и российский Т-90 восхищает 

Popular Mechanics: "Армата" - жемчужина танкостроения, но и российский Т-90 восхищает

  • 21-09-2015, 06:11 Раздел: Новости, Политика » Popular Mechanics: "Армата" - жемчужина танкостроения, но и российский Т-90 восхищает

Popular Mechanics: "Армата" - жемчужина танкостроения, но и российский Т-90 восхищает


Несмотря на то что российский боевой танк третьего поколения Т-90 уйдет с мировой арены после выхода на нее танков пятого поколения Т-14 "Армата", Т-90 безусловно заслуживает восхищения, пишет американский журнал Popular Mechanics.

"В эти дни боевой танк Т-90 уже не правит балом, когда речь идет о российской тяжелой военной технике… новой жемчужиной танков России сегодня является "Армата". Тем не менее, наблюдая за Т-90, трудно не восхищаться этой боевой машиной", — пишет издание.

Для демонстрации сильной ударной волны этого танка PM в своей статье разместил видеоролик с выстрелом танка в момент, когда Т-90 оторван от земли.



Издание поясняет, что встряска камеры на видео вызвана не тем, что огромный танк приземлился на землю.

"В то время как Т-90 весит почти 46 тонн, та "встряска", что вы видите, — это ударная волна от выстрела в воздухе гладкоствольной пушки в 125 мм", — пишет PM.

Т-90 – российский основной боевой танк, разработанный в конце 1980-х – начале 1990-х гг. Принят на вооружение в 1992 году. В период с 2001 по 2010 год данный танк являлся одним из самых продаваемых на мировых рынках танков.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • NI: у немецкого танка NI: у немецкого танка "Леопард" были бы проблемы в бою с "Арматой"
    Несмотря на то что "Леопард 2А7" называют одним из лучших танков в мире, новейшие российские боевые машины в состоянии успешно противостоять им, пишет издание The National Interest.

  • Танк «Армата» будет управляться дистанционно Танк «Армата» будет управляться дистанционно
    Создатели танка Т-14 «Армата» заявили, что в перспективе им можно будет управлять дистанционно. Об этом рассказали представители «Уралвагонзавода», где была разработана российская военная новинка.

  • Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа
    Высокотехнологичный российский танк «Армата» — не оригинальное детище российских военных, а всего лишь копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман.

  • «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров «Армата» против «Леопарда»: схватка бронированных монстров
    Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 «Армата» и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов. Танки, прежде всего, отличаются по компоновке. Если у немцев

  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95 НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
    Чёрный орёл («Объект 640») — перспективный российский танк, разработанный в 90-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Первый опытный образец был впервые продемонстрирован в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.