: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия ожидает, что Украина вовремя вернёт трёхмиллиардный долг 

Россия ожидает, что Украина вовремя вернёт трёхмиллиардный долг

  • 18-09-2015, 08:11 Раздел: Новости, Политика » Россия ожидает, что Украина вовремя вернёт трёхмиллиардный долг

Россия ожидает, что Украина вовремя вернёт трёхмиллиардный долг

Россия рассчитывает на то, что Украина погасит свой трёхмиллиардный долг перед ней в срок и в полном объёме. Об этом сказано в сообщении, обнародованном 17 сентября на сайте российского правительства.

«Позиция России остается прежней. Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ», – гласит пресс-релиз.

При этом в правительстве РФ считают, что Украине будет выгоднее выплатить долг «прямо сейчас», т. к. дефолт по этим обязательствам будет подразумевать оплату судебных издержек и штрафов за просрочку платежей.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк предложил России реструктуризовать долг Украины на условиях, предложенных Киевом.

Фото: plusworld.ru







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок
    МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Россия ожидает погашения долга украинской стороной полностью и в срок, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ в связи с требованиями премьер-министра Украины

  • Россия отказалась списывать долг Украины Россия отказалась списывать долг Украины
    Москва. 27 августа. INTERFAX.RU – Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

  • Россия ожидает от Украины очередного платежа на $75 млн Россия ожидает от Украины очередного платежа на $75 млн
    Россия ожидает в понедельник от Украины процентного платежа на $75 млн по еврооблигациям в размере $3 млрд, купленным у правительства Виктора Януковича в декабре 2013 года на средства Фонда

  • Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268 Киев немедленно погасит долг перед Газпромом, если тот вернет цену в $268
    С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с $268,5 до $485 за 1 тыс куб м.

  • Украина не оплатила поставки газа в феврале, долг вырос до $1,89 млрд Украина не оплатила поставки газа в феврале, долг вырос до $1,89 млрд
    Сообщил председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.