: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В РФ введут ограничение на число иностранных работников на стройке 

В РФ введут ограничение на число иностранных работников на стройке

  • 16-09-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » В РФ введут ограничение на число иностранных работников на стройке

В РФ введут ограничение на число иностранных работников на стройке


В отечественной строительной отрасли впервые появится ограничительная квота на иностранную рабочую силу. Число мигрантов, которых допустят на стройки, в следующем году не должно превышать 65 процентов от общей численности персонала.



Такая норма содержится в законопроекте Минтруда, который опубликован на едином портале раскрытия информации госорганами.



Допустимую долю иностранцев в каждой сфере устанавливает профильное ведомство. В данном случае им стал Минстрой. В ведомстве считают, что сокращение инвестиций в строительство, начиная с объектов промышленности и заканчивая общественными зданиями, вскоре уменьшит потребность отрасли в иностранных работниках.



Кроме того, эксперты ожидают падения объемов строительства, а значит, в 2016 году это может привести к перераспределению освободившихся работников-россиян, что снова говорит об уменьшении иностранцев на стройках.



В законопроекте также предлагается установить ограничительные квоты и для других отраслей, где они действуют не первый год. Так, для розничной торговли напитками, в том числе пивом и табаком, иностранцев «прописано» не более 15 процентов от общей численности персонала.



Для выращивания овощей — 50 процентов, работы в сфере спорта — 25 процентов, на автомобильном грузовом транспорте и сухопутном пассажирском — 35 процентов. В трех сферах нанимать иностранную рабочую силу запрещено: сюда отнесли розничную торговлю лекарственными препаратами в аптеках, торговлю в нестационарных сооружениях и на рынках, а также вне магазинов, палаток и рынков.



Планируется, что законопроект вступит в силу в ноябре 2016 года. В тексте документа указано, что у всех хозяйствующих субъектов будет время привести численность нанятых иностранцев в соответствие с нормами закона. Крайний срок — 1 января 2016 года.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЗСТ с Украиной заработает 1 января 2016 года ЗСТ с Украиной заработает 1 января 2016 года
    14 августа в пресс-службе Европейской внешнеполитической службы сообщили о том, что Соглашение о зоне свободной торговли между Евросоюзом и Украиной должно вступить в силу с 1 января 2016 года. Об

  • ​Немецкие автобаны станут платными для иностранцев ​Немецкие автобаны станут платными для иностранцев
    Правительство ФРГ по примеру многих стран Евросоюза намерено организовать платный проезд по легендарным немецким автобанам. Стоимость, взымаемая с легкового автомобиля в год, составит €130.

  • ​СМИ: Рабочую неделю предлагают сократить до четырёх дней ​СМИ: Рабочую неделю предлагают сократить до четырёх дней
    МОТ предлагает странам-членам, в число которых входит и Россия, перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Это увеличит число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую

  • Таможенный союз в 2014-2016 г обнулит пошлину на импорт авиабензинов Таможенный союз в 2014-2016 г обнулит пошлину на импорт авиабензинов
    Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение обнулить пошлину в отношении авиационных бензинов, ввозимых на территорию Таможенного союза, на период 2014-2016 годов,

  • Минфин предлагает продлить до 2022г каникулы по НДПИ для месторождений на Я ... Минфин предлагает продлить до 2022г каникулы по НДПИ для месторождений на Я ...
    Министерство финансов РФ подготовило законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс с целью продлить с 2016 до 2022 года срок действия нулевой ставки налога на добычу полезных ископаемых для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.