: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Slate: Германия ввела контроль на границе с Австрией (перевод) 

Slate: Германия ввела контроль на границе с Австрией (перевод)

  • 15-09-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Slate: Германия ввела контроль на границе с Австрией (перевод)

Slate: Германия ввела контроль на границе с Австрией (перевод)

Перевод статьи-обзора, опубликованного на сайте издания Slate 13 сентября

Неделю назад Германия раскрыла объятия для сирийских беженцев, но уже сейчас в срочном порядке перекрывает свою границу. Никакие предварительные оценки не сравнились с ошеломляющим потоком людей, который обрушился на страну. На границе с Австрией установлены пропускные пункты. Также заблокированы все железнодорожные пути из соседнего государства, потому что это главный способ передвижения беженцев. В субботу в Мюнхен прибыли 13 000 человек, а к концу года общее количество беженцев в стране возрастет до 800 000, согласно данным BBC.

Причиной подобных мер послужил полнейший хаос и бесконтрольный приток людей в Германию. Правительство намерено направить процесс в русло упорядоченных юридических процедур, проводимых согласно букве закона. Министр внутренних дел Германии отметил: «Те, кто ищет убежище в Европе, не могут выбирать страну, в которой им хочется осесть». Только граждане Евросоюза и люди с визами будут пропускаться через германо-австрийскую границу вплоть до соответствующего распоряжения властей.

Данное решение означает, что Германия временно покидает Шенгенскую зону. Но соглашение о создании этой зоны предполагает введение системы контрольно-пропускных пунктов на временной основе. Решение вступает в действие за день до встречи министров внутренних дел Евросоюза. Де Мезьер считает, что решение Германии должно рассматриваться, как «сигнал для всей Европы, что страна готова взять на себя большую часть ответственности за обездоленных людей, но все страны Европы должны проявить солидарность в равной степени».

Подобное заявление, вероятно, является «проницательным» политическим ходом, сделанным для того, чтобы в ближайшем будущем оказывать давление на другие страны ЕС, согласно журналисту BBC. «Но трудности неизбежны. Скорее всего, это приведет к хаотичным и драматическим сценам на германо-австрийской границе» — так прокомментировали ситуацию в Guardian.

Восстановление пограничных пунктов контроля наглядно иллюстрирует, кризис какого масштаба охватил Европу. WSJ поясняет:

«Возможность свободно перемещаться из одной страны в другую, впервые закрепленная в Шенгенском договоре от 1985 года, — одно из самых значительных преимуществ интеграции континентального масштаба. Но в последние месяцы, открытые границы позволили десяткам тысяч нелегалов, приплывших к берегам Греции или Италии, попасть в такую привлекательную Германию, с ее мощнейшей экономикой и социальной политикой. Приток беженцев ускорился, когда Германия временно приостановила соглашение ЕС о том, что люди, которые нуждаются в убежище, должны оформляться в первой стране Евросоюза, границу которой они пересекли. Исключение касалось только сирийцев».

Объявление Германией о закрытии границы было сделано через несколько часов, после того, как 40 беженцев были найдены в грузовике-холодильнике в Австрии, согласно СNN. Не могла быть предотвращена и трагедия у берегов греческого острова Фармакониси, где 28 человек погибло в результате кораблекрушения.

Фото: tourdream.net







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Старые границы Европы восстановятся Старые границы Европы восстановятся
    Либерализм — это идеология западного самоубийства.

  • Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах Журналист: ЕС разваливается прямо на наших глазах
    1 сентября власти Венгрии закрыли крупнейший железнодорожный вокзал Будапешта Келети из-за нескольких сотен мигрантов, которые пытались прорваться к поездам. Терминал был эвакуирован и полностью

  • Граждане Украины массово покидают страну Граждане Украины массово покидают страну
    Данные Евросоюза свидетельствуют о взрывном росте числа украинцев, желающих покинуть родину и получить убежище в странах Европы.

  • Шенген – находка для мигранта: Европейцы намерены защищать свои границы Шенген – находка для мигранта: Европейцы намерены защищать свои границы
    После серии терактов в Европе стало очевидно, что открытые границы в странах Шенгенского соглашения могут угрожать безопасности граждан. Кроме того, государства Евросоюза стремятся сдержать поток

  • Политики и террористы используют угрозу нашествия нелегальных мигрантов в Е ... Политики и террористы используют угрозу нашествия нелегальных мигрантов в Е ...
    Проблему нелегальной миграции, которая стоит для Европы как никогда остро, пытаются использовать самые разные политические силы. Например, добиваясь смягчения позиции Евросоюза по поводу финансового
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.