: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израильская компания уволила палестинского инженера из-за его происхождения 

Израильская компания уволила палестинского инженера из-за его происхождения

  • 14-09-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Израильская компания уволила палестинского инженера из-за его происхождения

После десятков безуспешных собеседований молодой палестинский инженер Абдулла Сабих наконец-то нашел работу в Израиле. Он согласился с требованием компании и сменил своё имя на еврейское, но через день его всё равно уволили. Известно, что многие другие палестинцы, живущие в Израиле, сталкиваются с дискриминацией на работе. Подробности — в материале RT.

В Израиле молодого арабского инженера попросили поменять имя на еврейское, чтобы он мог остаться на работе. Он согласился – но его все равно уволили.

«В первый рабочий день меня попросили не использовать моё настоящее имя. Они не выплатили мне зарплату. На работу не принимают только из-за имени», — рассказал Абдулла Сабих RT.

Абдулла отработал всего один день, после чего работодатель сказал, что эта вакансия не для него. До этого молодой человек прошёл десятки собеседований, но в работе всё время отказывали – при том, что он закончил обучение с отличием.

По словам Абдуллы, причина увольнения – в дискриминации.

«Я ищу другую работу. Надеюсь, они попросят у меня прощения. Это дискриминация», — заявляет инженер.

За последние годы уже были прецеденты, когда проживающие в Израиле палестинцы ощущали, что на работе им совсем не рады.

В прошлом году покупатели-израильтяне устроили акцию протеста против палестинского персонала в одном из супермаркетов. Также в прошлом году тридцати арабским строителям было запрещено работать на строительных площадках рядом с детскими садами ввиду «соображений безопасности».

Кроме того, израильская автобусная компания уволила 27 водителей-арабов – её обвинили в том, что она не представила удовлетворительных объяснений причины увольнения. Впоследствии один из этих водителей покончил жизнь самоубийством.






http://russian.rt.com/article/115076





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бывший солдат боевого подразделения ЦАХАЛ обвиняет армию в расовой дискрими ... Бывший солдат боевого подразделения ЦАХАЛ обвиняет армию в расовой дискрими ...
    Арабы, проживающие в Израиле, не обязаны проходить службу в ЦАХАЛ, но могут записаться в армию добровольно. Однако, как показывает практика, при этом они могут столкнуться с дискриминацией.

  • Миллионы литров нефти вылились из нефтепровода в Израиле Миллионы литров нефти вылились из нефтепровода в Израиле
    Несколько миллионов литров нефти вылилось из трубы нефтепровода на юге Израиля, недалеко от границы с Иорданией

  • Противостояние между Палестиной и Израилем набирает новые обороты Противостояние между Палестиной и Израилем набирает новые обороты
    23 ноября палестинские официальные лица заявили, что израильские военные застрелили фермера-палестинца на севере сектора Газа. Этому событию предшествовала череда терактов на территории Израиля,

  • Noble Energy и Delek Drilling обсуждают с Edison продажу газовых месторожде ... Noble Energy и Delek Drilling обсуждают с Edison продажу газовых месторожде ...
    Запасы которых составляют до 70 млрд куб м.

  • В ЕЭСК назначен главный инженер В ЕЭСК назначен главный инженер
    Совет директоров ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» утвердил Дмитрия Померанца в должности главного инженера.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.