: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шойгу наградил летчика-героя, посадившего самолет с двумя отказавшими двигателями (ВИДЕО) 

Шойгу наградил летчика-героя, посадившего самолет с двумя отказавшими двигателями (ВИДЕО)

  • 13-09-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Шойгу наградил летчика-героя, посадившего самолет с двумя отказавшими двигателями (ВИДЕО)

Шойгу наградил летчика-героя, посадившего самолет с двумя отказавшими двигателями (ВИДЕО)


Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наградил летчика-героя на Всеармейском фестивале «Армия России».




Об этом сообщил телеканал «Звезда».




Фестиваль начался 12 сентября на Фрунзенской набережной у Национального центра управления обороной РФ.




Награду в номинации «Мужество и честь» получил командир авиационной эскадрильи 12-ой гвардейской военно-транспортной авиационной дивизии Воздушно-космических сил подполковник Алексей Кременчуков за то, что он посадил самолет с двумя отказавшими двигателями. Подвиг этот пилот совершил в декабре 2014 года.




Номинанта вместе с Министром обороны поздравил также Герой Советского Союза, председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Востротин.




«Армия России — это все те, кто живет в нашей стране, кто любит нашу страну, и, конечно, с каждым годом выходящих на эту сцену будет всё больше и больше. Сегодня по традиции, теперь уже второй раз мы чествуем лучших из лучших в Вооруженных силах Российской Федерации — всех тех, кто верой и правдой служит Отечеству», — сказал Шойгу.




Всего в этом году были удостоены наград лауреаты 20 номинаций, а победители были определены по результатам военных соревнований.




Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов наградил также лучший танковый экипаж в номинации «Броня крепка».




Всеармейский фестиваль «Армия России» является ежегодным праздником у Национального центра управления обороной РФ. Каждый год на Фрунзенской набережной награждаются лучшие из лучших.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Республику Куба. В ходе двухдневного визита глава Минобороны встретится с Раулем Кастро и обсудит с руководством страны вопросы

  • Шойгу назвал виновных в катастрофе малайзийского Boeing Шойгу назвал виновных в катастрофе малайзийского Boeing
    Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном прямо указал на виновных в крушении Boeing-777 на Донбассе.

  • Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны Россия пообещала ответить Польше из-за провокации против министра обороны
    Российский МИД подверг резкой критике польские власти, отказавшиеся пропускать самолет министра обороны России Сергея Шойгу через свое воздушное пространство.

  • Шойгу напугал поляков Шойгу напугал поляков
    Министр обороны России Сергей Шойгу, видимо, чем-то так напугал поляков, что самолету с ним было отказано в пролете над территорией Польши.

  • «Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ» «Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ»
    В ходе прошедшей проверки боеготовности войск ЦВО впервые за много лет была переброшена по воздуху воздушно-десантная дивизия в полном составе и с боевой техникой. Одной из задач прошедших маневров,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.