: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Европа на 20% увеличила закупку российского газа 

Европа на 20% увеличила закупку российского газа

  • 12-09-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Европа на 20% увеличила закупку российского газа

Европа на 20% увеличила закупку российского газа


Пару новостей о российском газе в Европу, который так легко было на словах заменить на сжиженный

"Несмотря на ожидания, что сжиженный природный газ (СПГ) будет замещать российское топливо на европейских рынках, снижение цен позволило удержать и даже нарастить долю Газпрома в Европе. Объем импорта СПГ упал в течение последнего месяца лета на 3,4% в годовом сопоставлении после достижения двухлетнего максимума в марте. Российские же трубопроводные поставки топлива взлетели в августе примерно на 20% в годовом сопоставлении, по данным «Газпрома» Российский экспорт в Европу, за исключением стран Балтии и включая Турцию, составил 14,3 млрд куб. м в августе, не изменившись по сравнению с предыдущим месяцем, и увеличившись по сравнению с 11,5 млрд кубометров в тот же месяц годом ранее, по данным «Газпрома» и российского Минэнерго."

На 20% Газпром увеличил продажу в Европу, которую Вашингтон пытался оторвать от российских энергетических ресурсов, подсадив её на сланцевый сжиженный газ. Во многом ради этого и взорвали Украину. Тысячи смертей украинских граждан - это же в том числе и для того, чтобы немцы не грелись российским газом. И что же?

Новость про вторую ветку Северного потока, которая фактически заменит трубу через Украину, наверняка все знают. Вчерашний вой Яценюка на эту тему не интересует - ему, учитывая заявление СК, вообще надо готовиться к земле. А вот реакция словаков на данное решение Германии и Газпрома показательна:

«Не один месяц шли переговоры в Европейском совете о том, что необходимо помочь Украине остаться транзитной страной, помочь ей переживать трудные зимние месяцы. И вдруг объявляют, что «Газпром» подписывает контракт с западноевропейскими компаниями о строительстве еще одной ветки «Северного потока». Они сделали из нас идиотов! Они предали члена ЕС1 - Словакию - и пошли против политических дискуссий с Украиной и Европейским советом1» - возмущён премьер-министр Словакии Фицо.

Идиотов из вас, восточноевропейских мосек, делать не надо - вы давно такими являетесь. Не народы, а ваши элиты. Продажные дешёвки, подставляющие себя под тех, кто сейчас сильнее. Каждое ваше виляние задницей принесёт вам в итоге больше потерь, чем вы себе ищете выгод. Продавайте больше Киеву российского газа и будет вам счастье.

А Германия, как бы под Вашингтон она ни прогибалась, понимает, что без российского газа ей никуда. Кирдык. Да, амеры будут добиваться от Берлина отказаться от строительства Северного потока-2, и та же Словакия как раз призывает США наказать Германию. Но это вопрос будущего. А сейчас "маэмо що маэмо" - страны ЕС увеличили поставки российского газа несмотря на все усилия США и конфликт на Украине, а Германия договорилась с Газпромом о новой ветке газопровода вместо украинского.

P.S. Да, и привет тем умникам-блогерам, которые обвиняют менеджмент Газпрома в ошибках и называют Миллера дураком. Наоборот, идиотами и продажными дешёвками, по примеру словаков, являются как раз эти "эксперты", а Миллер (при поддержке Кремля) умудряется в самых тяжёлых ситуциях отстаивать интересы компании и России. При всех потерях Газпрома от ударов Вашингтона главную задачу удержаться на рынке Европы и не позволить оторвать её от российских ресурсов он исполнил с лихвой.

russkiy-malchik





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м Газпром в феврале сохранил экспорт газа в Европу на уровне 13,1 млрд куб м
    Экспорт газа в январе составил 16 млрд куб м, это на 13,2% больше чем в январе прошлого года.


  • Газпром помог Европе Газпром помог Европе
    «Газпром» в прошлом году увеличил экспорт на 7,1%, в частности в Европу на 24%, при этом сократив добычу газа. Причинами рост поставок стали снижение собственной добычи в Европе из-за аварий на

  • Украина остается без российского газа Украина остается без российского газа
    Украинский Нафтогаз с конца прошлой недели прекратил закупки российского газа. На данных новостях акции Газпрома оказались в лидерах снижения по итогам торговой сессии 11 ноября. Сокращение Украиной

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.