: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Михаил Задорнов: Гимны Америки, Украины, России… 

Михаил Задорнов: Гимны Америки, Украины, России…

  • 10-09-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Михаил Задорнов: Гимны Америки, Украины, России…

Михаил Задорнов: Гимны Америки, Украины, России…

Мне прислали выдержки из трёх гимнов. Очень показательно. Ведь гимны отражают некий общечеловеческий патриотизм. Хотя я считаю, что это всё лишнее, но объяснить это общечеловекам невозможно. Они с радостью поют, бьют себя в грудь, вырывают волосы от гордости за свою страну.

Отрывки из гимнов меня особенно не удивили, ведь эти три страны совершенно по-разному образовывались. Америка создана из худшей части европейских эмигрантов, приехавших за золотом, за богатством. Они считали справедливостью суд Линча, уничтожение индейцев, и вообще всего, что мешает обогащению. Трамп недавно сказал, что если он победит на выборах, он выселит всех эмигрантов. Весьма проблематично. Если он сдержит обещание, то в Америке должны будут остаться одни индейцы. Естественно, что в родовой памяти американцев – агрессия, доставшаяся через поколения от первых переселенцев. Причём оправдывали они свои злодеяния, например, тем, что индейцы – отсталый народ, не верят в Христа, и поэтому их надо уничтожать. То есть, лицемерие было заложено изначально.

Украина – так называемая буферная страна. Буферная страна не может стать независимой, она должна принять сторону кого-то из своих соседей. И то, что Украина приняла сегодня психологию Запада, это вполне понятно, поскольку с одной стороны у неё европейский Запад. Но это недолговечно. Потому что по родовому корню Украина - наша восточнославянская. И поэтому это торжество новой идеи долго не продлится. И Польша - буферная страна. Поляки, тоже в своё время взявшие западную психологию, в результате столетиями живут бедно. Правда, они эту бедность всё время стараются пригламурить, и показать, что они этакие vip-славяне.

Поэтому эти три гимна очень показательны. Гимн – это мантра государства. Что намантришь, то и получаешь.

Почему в украинском гимне поётся о таких ужасах? Почему Украина должна умирать? Мне, например, кажется, что она должна жить и процветать. И об этом в своей мантре петь.

Михаил Задорнов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Михаил Задорнов о глубинных смыслах русских слов Михаил Задорнов о глубинных смыслах русских слов
    Михаил Задорнов рассказывает о славянской истории и о русском языке. Многие слова изменили свой смысл на противоположный. Нельзя забывать свои корни и подменять истинные ценности на ложные

  • Семен Семенченко: Украина должна стать вторым Израилем Семен Семенченко: Украина должна стать вторым Израилем
    Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в интервью телеканалу "24" заявил о том, что Украина должна стать "вторым Израилем".

  • Патриотизм. Александр Роджерс Патриотизм. Александр Роджерс
    По Украине уже несколько месяцев бегают толпы размахивающих флагами и распевающих гимны идиотов, думающих, что они патриоты. Но патриотизм заключается совсем не в этом. Когда ты размахиваешь флагом,

  • Ходорковский не сволочь Ходорковский не сволочь
    Друзья мои, неужели вы не понимаете, что это всё спектакль? На самом деле Ходорковский – агент ФСБ. Его и выпустили для того, чтобы он, строя из себя антироссийского либерала, собирал нужные для

  • Анатолий Вассерман: США как жертва собственного страха Анатолий Вассерман: США как жертва собственного страха
    В фантастическом рассказе Клиффорда Доналда Джон-Лъюисовича Саймака «Спокойной ночи, мистер Джеймс» одна из главных сюжетообразующих реалий — зверь пуудли. Он довольно разумен и в основном занимается
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.