: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шотландия призвала привлечь Россию к решению миграционного кризиса 

Шотландия призвала привлечь Россию к решению миграционного кризиса

  • 7-09-2015, 07:11 Раздел: Новости, Политика » Шотландия призвала привлечь Россию к решению миграционного кризиса

Шотландия призвала привлечь Россию к решению миграционного кризиса


Глава правительства Шотландии Никола Стерджен заявила о необходимости привлечения России и Ирана к урегулированию миграционного кризиса в Европе.
«Ни одна страна в одиночку не может справиться с нынешним миграционным кризисом», – сказала Стерджен Sky News. По ее мнению, государства Европы и ЕС должны «объединить усилия», чтобы выработать «совместный подход». «Только скоординировав наши действия, можно найти достойный ответ на этот невиданный по масштабам кризис», – подчеркнула шотландский лидер, передает ТАСС.
«Кроме того, необходимо подключать к решению проблемы региональные державы, включая Россию и Иран, а также страны Персидского залива, – продолжила Стерджен. – Только так можно выработать более широкий, всеобъемлющий подход».
Первый министр Шотландии добавила, что готова «лично принять беженца из Сирии», если в этом возникнет необходимость. Кроме того, Стерджен сообщила, что всего ее регион может разместить около 1 тыс. мигрантов при условии «продуманной политики» со стороны правительства в Лондоне.
Как сообщила сегодня газета Sunday News, власти Соединенного Королевства намерены принять в общей сложности 15 тыс. беженцев из САР. Ранее в прессе назывались различные цифры – от 4 тыс. до 10 тыс. человек, однако, как сообщил источник издания, теперь 10 тыс. рассматривается «как минимум, а не как максимум» того, что готов сделать Лондон в качестве своего вклада в урегулирование миграционного кризиса в Европе.
Также в воскресенье премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил, что к преодолению конфликта в Сирии, из-за которого Евросоюз столкнулся с наплывом беженцев, необходимо подключить Россию.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экс-премьер Франции: Украина – несостоявшееся государство Экс-премьер Франции: Украина – несостоявшееся государство
    В эксклюзивном интервью телеканалу RT бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен поделился своим мнением о влиянии ответных российских санкций на рынок ЕС, давлении США на европейскую политику

  • Страны Восточной Европы требуют от Великобритании миллионы фунтов на пособи ... Страны Восточной Европы требуют от Великобритании миллионы фунтов на пособи ...
    ​Польша, Чехия и Словакия требуют, чтобы Великобритания выплатила пособие по безработице в размере £10 млн иммигрантам из перечисленных стран, которые вернулись домой и не могут найти работу. Более

  • Один день до голосования: Шотландии обещают больше полномочий взамен незави ... Один день до голосования: Шотландии обещают больше полномочий взамен незави ...
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон за день до референдума о независимости Шотландии заявил, что будут проведены реформы, которые позволят расширить полномочия местных властей, если

  • Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО Премьер Чехии: Киев не готов ни к членству в ЕС, ни в НАТО
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка заявил о том, что Украина на данный момент не готова ни к членству в Евросоюзе, ни в НАТО.

  • ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей
    В докладе ООН утверждается, что за время боевых действий на Юго-Востоке Украины было убито как минимум 1129 человек из числа гражданского населения, еще 3442 получили ранения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.