: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Луганске просят ОБСЕ принять меры к украинским террористам 

В Луганске просят ОБСЕ принять меры к украинским террористам

  • 2-09-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » В Луганске просят ОБСЕ принять меры к украинским террористам

Луганская милиция просит представителей миссии ОБСЕ отреагировать на факты провокаций со стороны боевиков из Украины, которые имели место в ночь на 1 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Командование ВСУ, несмотря на неоднократные заявления Киева о прекращении огня на линии соприкосновения сторон, в ночь на 1 сентября предпринимало неоднократные попытки совершить провокации в районах населенных пунктов Суходол и Троицкое», — сообщил он.

«Отмечено выдвижение танков ВСУ в направлении линии соприкосновения сторон и обстрел из пушек танков своей территории. Кроме того, в населенном пункте Крымское отмечена перестрелка из стрелкового оружия между подразделениями ВСУ», — уточнил Ященко.

«Указанная информация зафиксирована и передана и данные о провокациях переданы в Совместный центр по координации и контролю для расследования и реакции», — рассказал он.

«Командование Народной милиции ЛНР обращается с указанными фактами к миссии ОБСЕ и просит отреагировать», — подчеркнул замначштаба Народной милиции.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

По состоянию на 19 июля, Народная милиция ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всего вооружения калибра менее 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 3 км за исключением района Счастья. В Народной милиции также выразили готовность отвести вооружение и от района Счастья, если аналогичные действия предпримет и киевская сторона.

По результатам встречи Контактной группы 26 августа ее представитель от ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил о том, что «группа считает важным и необходимым с учетом нового учебного года добиться устойчивого прекращения». Поэтому «стороны договорились 1 сентября совместно проверить действительное воплощение данной инициативы».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ
    Народная милиция ЛНР показала какими снарядами ВСУ обстреливали ОБСЕ. Боец народной милиции ЛНР рассказал о том, как в ответ на отведение силами ополчения вооружений от линии разграничения,

  • Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на ... Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на ...
    Брифинг замначштаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на линии соприкосновения

  • Более 500 мирных жителей погибли в Донбассе с начала перемирия, — Народная  ... Более 500 мирных жителей погибли в Донбассе с начала перемирия, — Народная ...
    По словам представителя Народной милиции, за это же время украинские силовики нарушали режим прекращения огня более 9 тысяч раз.

  • Брифинг замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о сит ... Брифинг замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о сит ...
    Брифинг замначальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко о ситуации на линии соприкосновения

  • На переговорах в Минске стороны договорились о режиме прекращения огня На переговорах в Минске стороны договорились о режиме прекращения огня
    Участники контактной группы также обсуждали будущее политическое устройство Донбасса и проведение местных выборов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.