: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз 

На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

  • 30-08-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

Китайские военные на параде на Красной площади 9 мая исполнили любимую россиянами песню «Катюша», и теперь многие ждут ответного жеста от российских солдат, участвующих в пекинском параде 3 сентября, пишет Duowеi News. Посол России в Китае заинтриговал всех, намекнув, что у Владимира Путина, который приедет в Пекин, приготовлен приятный сюрприз.



Когда китайские солдаты принимали участие в военном параде в честь 9 Мая в России, они спели популярную русскую песню «Катюша». А теперь очередь российских военных поучаствовать в торжествах в Пекине. Споют ли они что-нибудь китайское, интересуется Duowei News.


По словам посла России в Китае Андрея Денисова, празднование 70-летия окончания Второй мировой войны и победы Китая над японской агрессией – особенное событие для Азии и всего мира. Российские солдаты впервые пройдут по пекинской площади Тяньаньмэнь, как в мае военные из Китая прошли по Красной площади. Для России очень ценны такие взаимные жесты.


Как известно, президент России Владимир Путин не только примет участие в праздничных мероприятиях, но и проведет встречу со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, отметил Денисов.


А вот вопрос о том, исполнят ли российские военные какую-нибудь китайскую песню, посол оставил без ответа, заставив будущих китайских зрителей «теряться в предположениях». Денисов намекнул, что Владимир Путин готовит сюрприз для Китая. «Так что будем ждать с нетерпением».


Посол рассказал, что сам он в студенческие годы пел известную песню о китайской армии под названием «Каждый солдат революционной армии должен знать на зубок три принципа дисциплины и восемь правил поведения», так что спеть Андрей Денисов тоже может.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • CNN: Парадом 9 мая Кремль решил показать Западу всю свою мощь CNN: Парадом 9 мая Кремль решил показать Западу всю свою мощь
    Грандиозный военный парад, который прошёл на Красной площади 9 мая 2015 года в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне стал не только данью уважения павшим героям, но и возможностью

  • В Москву для участия в Параде Победы приехали американские ветераны Второй  ... В Москву для участия в Параде Победы приехали американские ветераны Второй ...
    Группа ветеранов армии США приехала в Москву для участия в параде в честь 70-летней годовщины победы над нацизмом на Красной площади. В интервью RT они вспомнили моменты той войны и призвали не

  • ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ... ​СМИ: Тридцать глав государств будут присутствовать на параде Победы на Кра ...
    Как сообщили в Министерстве иностранных дел, приглашения приехать в Москву на празднования 70-й годовщины победы над фашизмом были отправлены многим главам государств, руководителям различных

  • Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
    Президент России Владимир Путин 4 ноября в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом Кобзон и Захарченко спели дуэтом
    Народный артист СССР Иосиф Кобзон и премьер-министр ДНР Александр Захарченко дуэтом исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь!"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.