: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО) 

«Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)

  • 28-08-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » «Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)

«Танки! Танки урчат, Боцман!», — бой под Белой Каменкой глазами ополченца (ВИДЕО)


Известный доброволец Армии Новороссии и военкор Геннадий Дубовой прислал для читателей «Русской весны» репортаж, записанный 26 августа, в котором украинская сторона устроила кровавое «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка.




Ополченец-военкор Геннадий Дубовой снял видео из эпицентра обстрелов. Снаряды украинской артиллерии рвутся в десятках метров, но Геннадий продолжает бесстрашно снимать.




Вместо тревожных возгласов рядом слышится смех бойцов батальона «Викинг», которые как и воины прошлого с улыбкой смотрят в глаза смерти.




«Так сегодня целый день продолжается такое шоу. Сначала они обработали нашу высоту из гаубиц, теперь обрабатывают окрестности», — комментирует происходящее Геннадий.




Читайте: Тяжелые бои под Белой Каменкой: танки, САУ и «Грады» ВСУ атаковали позиции батальона «Викинг» (+КАРТА)




Укры обрабатывают Новую Ласпу и Белую Каменку, заодно», — говорит он, а его боевой товарищ, интересуясь, спрашивает: «Не видно, что там, Гена?».




Как отмечает военкор, ВСУ 26 августа устроили «гаубичное перемирие» под селом Белая Каменка. Позиции викингов, начиная с 16:30 были обстреляны 152 мм гаубицами, а также танками, БМП-1 и БМП-2.




Затем, Дубовой переводит объектив на горящий неподалеку дом. «Это был последний жилой дом в Белой Каменке. Теперь от деревни одни огрызки», — с горечью говорит он. Но, практически в этот же момент «викинги» замечают атакующую вражескую технику.




«Танки! Танки урчат, Боцман!», — проносится над позициями…




«Как только уехало «ОРТ», начали стрелять из всего — от «Утеса» и АГС до 152-го калибра», — резюмирует Боцман, — «узнали, что будет бой, отправили отсюда «ОРТ“, а теперь смотрим войну».











Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ополченец Боцман рассказал, что происходит на позициях ВСУ Ополченец Боцман рассказал, что происходит на позициях ВСУ
    Командир подразделения батальона «Викинг» Боцман рассказал военкору информационного агентства «Новостной фронт» о ситуации на линии соприкосновения в районе Новой Ласпы - Белой Каменки и подробности

  • «Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО) «Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО)
    На передовой у села Белая Каменка — бойцы 3-й роты батальона «Викинг

  • Геннадий Дубовой — «Нестор Летописец» Новороссии Геннадий Дубовой — «Нестор Летописец» Новороссии
    Говоря о простых людях — героях войны на Донбассе, нельзя не упомянуть о фронтовом журналисте Геннадии Дубовом, чьи репортажи из самых горячих точек передовой по-прежнему читают люди со всех уголков

  • Зимой иллюзии украинцев не развеются. Геннадий Дубовой Зимой иллюзии украинцев не развеются. Геннадий Дубовой
    Военкор, главный редактор официальной газеты ДНР «Голос Народа - Голос Республики», отважный и бессменный оператор отряда Моторолы, Геннадий Дубовой рассказал о том, что сейчас происходит на Донбассе

  • Джихад-автомобиль Корреспондента и Артиста по пути в Донецк Джихад-автомобиль Корреспондента и Артиста по пути в Донецк
    Видео Геннадий Дубовой. Новороссия Подразделение Мотороллы
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.