: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В школы ЛНР возвращаются русский язык и литература 

В школы ЛНР возвращаются русский язык и литература

  • 28-08-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » В школы ЛНР возвращаются русский язык и литература

В школы ЛНР возвращаются русский язык и литература

Русскоязычная Новороссия, сбрасывая власть украинских нацистов, возвращается к возможности преподавать своим юным гражданам родной язык в надлежащем объеме.

ЛУГАНСК, 27 августа 2015, 23:25 — REGNUM Как сообщила сегодня, 27 августа, и.о. министра образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко, в школах республики будет расширено изучение русского языка и русской литературы.

— За последние 23 года русский язык и литературу у нас пытались искоренить, преподавая эти предметы как иностранные язык и литературу, что просто преступно, поскольку край у нас преимущественно русскоязычный, — сказала и.о. главы ведомства. — Но мы не будем следовать примеру националистов и искоренять в наших школах украинский язык и литературу, не станем закрывать украинские классы, и дадим всем желающим детям обучаться на украинском языке. В конце концов, в нашей республике два государственных языка — русский и украинский.

Также Валентина Ткаченко сообщила о том, что в этом году всем первоклассникам — а в этом году за парты в ЛНР впервые сядут более десяти тысяч детей — будут выданы дневники с символикой республики, в том числе и памятником героям-молодогвардейцам, установленным в Краснодоне.

Также детям из социально уязвимых категорий будут выданы канцелярские товары, портфели и формы, переданные российским фондом Павла Астахова.

— Мы получили от фонда шесть тысяч коробок, но на всех первоклассников их содержимого не хватило, поэтому мы будем распределять его среди детей, относящихся к льготным категориям.
Что же касается питания в школах, то и.о. главы образовательного ведомства сообщила, что как младшеклассникам, так и старшеклассникам в школах будут выдаваться бесплатные пирожки и булочки.

Алексей Топоров, Луганск.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинский блоггер из Винницы в Донецке! Реакция на украинский язык и общен ... Украинский блоггер из Винницы в Донецке! Реакция на украинский язык и общен ...
    Украинский блоггер из Винницы в Донецке! Реакция на украинский язык и общение с местными жителями.

  • Американская журналистка: Не вы учите русский язык, а русский язык учит вас Американская журналистка: Не вы учите русский язык, а русский язык учит вас
    ​Корреспондент BuzzFeed Сьюзи Армитаж рассказала читателям издания о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться во время изучения русского языка, и чем её опыт может быть полезен другим.

  • «Украинский язык», «книжка» и «телевидение» пожаловались Петру Порошенко на ... «Украинский язык», «книжка» и «телевидение» пожаловались Петру Порошенко на ...
    5 ноября возле администрации президента Украины общественная организация «Отпор» провела акцию в поддержку украинского языка и с требованием отмены языкового закона Кивалова–Колесниченко («Об основах

  • Акустический эффект. В русских школах Латвии установили Акустический эффект. В русских школах Латвии установили "прослушку"
    Латвийские власти утверждают, что в русских школах не всегда соблюдаются языковые пропорции. В Госслужбе качества образования сообщили, что иногда проверяющим в школах приходилось подслушивать под

  • Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык Порошенко: особый статус на Украине получит не русский, а английский язык
    Президент Украины Петр Порошенко, выступая во Львове, заявил о том, что особый статус на Украине получит не русский, а английский язык.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.