: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинский добровольческий батальон в полном составе дезертировал с поля боя (ВИДЕО) 

Украинский добровольческий батальон в полном составе дезертировал с поля боя (ВИДЕО)

  • 26-08-2015, 08:11 Раздел: Новости, Политика » Украинский добровольческий батальон в полном составе дезертировал с поля боя (ВИДЕО)

Украинский добровольческий батальон в полном составе дезертировал с поля боя (ВИДЕО)


В августе прошлого года под Иловайском сотни украинских бойцов отказались воевать и покинули поле боя еще до окружения.



Об этом в ходе проходившей в Киеве встречи с участниками АТО рассказал фельдшер батальона «Миротворец» Михаил Гулак, участвовавший с 24 августа прошлого года в боях за Иловайск.



«По 29-е число наше подразделение находились в окружении, — сообщил отметил Гулак. — Батальон был неполный — в подразделении было 84 человека. Думаю, если бы батальоны были полным составом, ситуация была бы совсем иная.



Не буду называть, но есть добровольческий батальон, который полным составом — 300 штыков — отошли со своей позиции, нас предали и не прикрыли.



Также хочу сказать, что в батальоне „Миротворец“ приблизительно 54 сотрудника милиции отказались исполнять свой долг, не поехали в окружение, не оказали… На мой взгляд и взгляд других сотрудников, это предательство. Также они все получили участников боевых действий».


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны
    Генштаб украинской армии предоставил свою версию событий августа-сентября 2014 года.

  • Ополченцы уничтожили батальон «Киев-2» Ополченцы уничтожили батальон «Киев-2»
    [/i]0 Ополченцы уничтожили батальон «Киев-2»

  • Карательный батальон попал в окружение под Дебальцево Карательный батальон попал в окружение под Дебальцево
    Карательный батальон "Киевская Русь" попал в окружение под Дебальцев, сообщает пресс-секретарь советника президента Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

  • Во время штурма Иловайска батальон Донбасс понес потери Во время штурма Иловайска батальон Донбасс понес потери
    В бою за Иловайск батальон Донбасс понес потери Батальон потерял четырех бойцов, семеро ранены. Батальон Донбасс потерял четырех бойцов во время штурма сепаратистов в городе Иловайск Донецкой

  • Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых Ополченцы ДНР разгромили батальон «Азов» у Саур-Могилы: десятки убитых
    Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что смогли уничтожить более 200 украинских силовиков и танк Т-64 в боях возле города Снежное у границы с Ростовской областью.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.