: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рогозин посоветовал японским политикам сделать харакири из-за Курилл 

Рогозин посоветовал японским политикам сделать харакири из-за Курилл

  • 24-08-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Рогозин посоветовал японским политикам сделать харакири из-за Курилл

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал позицию официального Токио по визиту Председателя Правительства Дмитрия Медведева на Куриллы.

- Были бы они настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец. А только шумят, - отметил Рогозин в своем микроблоге.

Ранее вице-премьер неоднократно отмечал, что споры по территориальной принадлежности Курилльских островов неуместны.

Дмитрий Медведев прибыл на Курильские острова 22 августа. В ходе визита премьер посетил всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп», а также осмотрел объекты, которые возводятся в рамках федеральной целевой программы развития Курильских островов до 2025 года.

Заявление Медведева о планах посетить острова вызвало негативную реакцию руководства Японии. Советник посольства Японии в Москве Казуеси Ониси заявил, что визит на Курилы неприемлем, а министр иностранных дел Японии Фумио Кисида сказал, что это «ранит чувства японского народа».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дмитрий Рогозин: В Европе смогут дать достойный ответ «Армате» только через ... Дмитрий Рогозин: В Европе смогут дать достойный ответ «Армате» только через ...
    Российское танкостроение еще со времен Т-34 всегда было на шаг впереди.

  • Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что Россия впредь будет строить свой флот только самостоятельно.

  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что истребители-перехватчики МиГ-31 ждет модернизация и новая жизнь.

  • Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские  ... Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские ...
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия не намерена сворачивать с Соединенными Штатами сотрудничество в тех областях, которые приносят на прибыль.

  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.