: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лишённый британского паспорта афганец перехитрил миграционные власти Британии 

Лишённый британского паспорта афганец перехитрил миграционные власти Британии

  • 22-08-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Лишённый британского паспорта афганец перехитрил миграционные власти Британии

Миграционные власти Великобритании не смогли предотвратить въезд в страну мужчины афганского происхождения, который ранее был лишён британского гражданства из-за предполагаемой связи с террористами. Он смог вернуться в Британию, так как на руках у него остался бессрочный вид на жительство в Соединённом Королевстве. Дело о депортации мигранта будет слушаться в суде и может, по мнению экспертов, занять годы. Политический обозреватель Бидит Дей считает, что в миграционной системе Великобритании есть серьёзные недоработки.

Правительство Великобритании пообещало оградить страну от тысяч нелегальных мигрантов, которые пытаются попасть в неё из Франции через Ла-Манш.

«Больше камер видеонаблюдения, инфракрасных тепловых камер, прожекторов, ограждений и более ста пограничников дополнительно», — сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.

Однако выяснилось, что власти не смогли предотвратить проникновение в страну даже одного человека, которого ранее уже признали носителем угрозы госбезопасности. Неназванный мужчина афганского происхождения был гражданином Соединённого Королевства с 2011 года. Однако недавно его британский паспорт был аннулирован из-за обвинений в связях с «Аль-Каидой».

Тем не менее афганский паспорт с бессрочным видом на жительство давал ему право оставаться на британской территории, и сотрудники иммиграционной службы позволили ему вновь въехать в страну. Это первый случай, когда человек, лишённый гражданства, смог вернуться в Великобританию.

Сначала его задержали, однако позднее выпустили под залог. Судебный процесс по его депортации может занять годы. Пока ему предписано носить отслеживающее устройство и не покидать дом в определённое время. Также ему разрешено общаться только с теми людьми, с кем разрешат представители власти.

Политический обозреватель Бидит Дей считает, что в системе охраны границ Великобритании существуют явные пробелы. «Британское правительство не смогло применить на практике меры, которые само и определило. Мы видим явную непоследовательность и противоречие между намеченными задачами и фактическими возможностями», — отмечает Дей.

«Госорганы сначала не разрешили ему пересекать границу, однако у него по-прежнему был афганский паспорт с видом на жительство на неограниченный срок. Власти не были до конца уверены, имел ли он законное право вернуться в Великобританию. Проблема — в отсутствии официальных механизмов решения подобных ситуаций. Они не знали, как следует поступить, а также допустили процедурную оплошность при пограничном контроле», - полагает обозреватель.





http://russian.rt.com/article/110521





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ... Тоннель под Ла-Маншем перекрыли из-за тысяч пытавшихся бежать в Британию ми ...
    На территорию Великобритании по подземному железнодорожному тоннелю под Ла-Маншем в ночь на вторник пытались бежать более 2,2 тыс. нелегальных мигрантов, сообщают СМИ.

  • Родственники последнего британца в Гуантанамо Шакера Амера не оставляют над ... Родственники последнего британца в Гуантанамо Шакера Амера не оставляют над ...
    Среди заключенных американской спецтюрьмы в Гуантанамо остался один гражданин Великобритании. Шакер Амер находится под стражей с 2002 года. За это время ему не было предъявлено никаких обвинений,

  • Великобритания отказывается помочь афганским переводчикам Великобритания отказывается помочь афганским переводчикам
    Сотни афганских переводчиков, которые работали с войсками Великобритании во время войны в Афганистане, просят убежища у Соединённого Королевства. Многие из них рассказывают, что талибы угрожают им.

  • Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза
    Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, нежели поступится основными принципами Евросоюза. Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, именно это канцлер Германии Ангела Меркель сказала

  • Зачистка в королевстве Зачистка в королевстве
    Британская представительница партии Консерваторов и министр внутренних дел ‎Туманного Альбиона - Тереза Мэй расторопно распорядилась лишить гражданства ‎Великобритании 20 боевиков-исламистов,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.